Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3352 просмотра

Заключенная из Алматы родила ребенка от сотрудника тюрьмы

Как заявила женщина ранее, ребенок родился в результате изнасилования. Она обвинила в преступлении четырех сотрудников учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы.

Как заявила женщина ранее, ребенок родился в результате изнасилования. Она обвинила в преступлении четырех сотрудников учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на первого заместителя прокурора Алматы Берика Жуйриктаева.

Обращение осужденной Натальи Слекишиной поступило в ДВД Алматы в октябре 2015 года. Она заявила, что в августе 2015 года подверглась изнасилованию со стороны сотрудников исправительного учреждения. В тот же день этот факт был зарегистрирован в ЕРДР по части 2 статьи 362 УК РК, и расследование уголовного дела прокурором Алматы поручено антикоррупционной службе. По ее словам, в половой контакт с ней вступали оперуполномоченный и инспектор оперативного отдела, а так же два контролера.

"В свою очередь, вышеуказанные сотрудники категорически отрицают свою причастность к изнасилованию осужденной. В этой связи антикоррупционной службой сроки расследования были продлены для назначения судебно-молекулярной и генетической экспертизы после рождения ребенка", - пояснили в пресс-службе МВД.

Экспертиза дала положительный результат.

Как пояснили в Генпрокуратуре РК, на текущий момент два сотрудника продолжают работать, один сотрудник вышел на пенсию, а второй - уволен по собственному желанию.

Ранее в КУИС сообщали, что все четверо сотрудников женаты, воспитывают детей. На службе имели положительные характеристики. Обвинения в своей адрес они категорически отрицают.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    "Экспертиза дала положительный результат ". Вот бы их в общую поселили. Статья самое то!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Холостых понять то можно,а вот женатикам чего не хватает?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    а при чем тут вообще женатый или нет? по вашему добрые все холостые ходят?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В очередной раз убеждаемся,что все зло идет от женатиков.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Срочно разводиться буду. С понедельника))) А по сабжу, я вообще не понял, что дала экспертиза? У ребенка 4 папы? Так бывает?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Я думаю, в тюрьмах вообще нормальные люди не работают. Так же, как и в психушках.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Не попался, а "залетел". И не самый шустрый, а самый глупый. Какая-то мутная статья. И экспертиза у них через год и народ спокойно на пенсию вышел. Или продолжает работать. Хорошо, с понедельника отменяю развод. Дела в понедельник. Переношу на вторник.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ты же там не был замешан,поэтому не торопись с разводом.Конечно не может 4 папы быть,1 наверно самый шустрый попался.

    0
    0