Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4196 просмотров

Алматинская заключенная заявила, что родила дочь после группового изнасилования сотрудниками колонии

Скандальное заявление сделала алматинская заключенная. Наталья Слекишина обвиняет четырех сотрудников комитета уголовно-исполнительной системы в групповом изнасиловании.

Скандальное заявление сделала алматинская заключенная. Наталья Слекишина обвиняет четырех сотрудников комитета уголовно-исполнительной системы в групповом изнасиловании, передает КТК.

Наталью Слекишину посадили за мошенничество в феврале прошлого года. Из Тараза ее этапировали в алматинскую колонию.

"Во время содержания в тюрьме я забеременела от 4 сотрудников. Сейчас я возбудила на них уголовное дело. У меня родилась дочка. Я сужусь из-за этого. Сотрудник Руслан - опер, Бауыржан - начальник режима, Лазизбек - постовой и Бауыржан - старшина. Это изнасилование было в августе месяце. Групповое. Из-за этого вот я родила", - говорит Наталья Слекишина.

Женщина говорит, что с августа прошлого года пыталась написать заявление на сотрудников колонии, которые ее изнасиловали. Но бумагу долго не принимали.

Длительных свиданий в колонии у Натальи не было. При этом в исправительном учреждении не могут объяснить, каким образом осужденная забеременела, находясь в тюрьме.

"Фамилии были сперва – одна, потом две, потом три. Она добавляет эти фамилии каждый раз. Вообще, это не факт даже, что это они. Ну, по этому поводу я могу сказать, что у нас такой факт вообще первый раз - в системе КУИС. Ранее таких фактов у нас никогда не было. Потом, когда она обратилась к нам с заявлением, это было у нас 13 октября 2015 года", - комментирует замначальника по воспитательной работе учреждения ЛА 155/18 Сергей Курилов.

Отреагировали на заявление заключенной и в МДВ, сообщает Zakon.kz.

"Установлено, что в октябре 2015 года в ДВД города Алматы поступило обращение Натальи Слекишиной, осужденной к 8 годам лишения свободы по ст.192 ч.3 УК РК (разбой) о том, что в августе она подверглась изнасилованию со стороны сотрудников Учреждения ЛА-155/18 ДУИС по г.Алматы и Алматинской области. В тот же день данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по ст.362 ч.2 УК РК и расследование уголовного дела прокурором г.Алматы поручено антикоррупционной службе",- говорится в сообщении МВД.

В ведомстве уточнили, в ходе допроса Слекишина показала, что во время нахождения в указанном учреждении оперуполномоченный и инспектор оперативного отдела, а так же два контролера неоднократно вступали с ней в половой контакт. В свою очередь вышеуказанные сотрудники категорически отрицают свою причастность к изнасилованию осужденной.

"В этой связи, антикоррупционной службой сроки расследования были продлены для назначения судебно-молекулярной и генетической экспертизы после рождения ребенка. 25 апреля этого года после рождения Слекишиной ребенка, были назначены соответствующие экспертизы, результаты которых до сегодняшнего дня не получены", - рассказали в МВД.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.