Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2262 просмотра

В горевшем в Актау доме шесть квартир пострадали от пожара, остальные - затоплены водой при тушении

В доме №21 13 микрорайона, где случился пожар, всего 25 квартир. Шесть из них пострадали от возгорания, остальные были затоплены при тушении

В доме №21 13 микрорайона, где случился пожар, всего 25 квартир. Шесть из них пострадали от возгорания, остальные были затоплены при тушении, сообщает Lada.kz/

По поручению акима Мангистауской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в 13 микрорайоне. Его возглавил заместитель акима Суиндик Алдашев.

Как сообщил Суиндик Алдашев, жертв нет. Для всех жильцов дома было организовано временное жилье и горячее питание.

"Всех жильцов мы собрали в штабе, и сейчас первым делом занимаемся обеспечением горячего питания и расселением. Разбираемся, у кого есть родственники, у кого нет — расселяем по гостиницам и другим квартирам. Рядом с их домом, в гостинице «Victory» организовано централизованное горячее питание. Всех жильцов мы туда направили", - отметил заместитель акима области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актау горит 6-этажный дом (ВИДЕО)

Все инженерные сети в доме, по словам Суиндика Алдашева, были отключены. На ночь будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать мародерства.

"Каждую квартиру жильцы сдадут под охрану сотрудникам департамента внутренних дел и ЧС, которые сегодня будут там дежурить. Объект полностью находится под контролем. Штаб будет работать круглосуточно, все координаты у жильцов есть. По поручению акима области, ни одного жителя мы не оставим, будем заниматься восстановлением жилья и расселением на время в общежития и другие места", - говорит заместитель акима области.

Сейчас также устанавливаются фактические собственники квартир. Немалая часть жилплощади в этом доме сдавалась в аренду.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.