Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9037 просмотров

В Актау горит 6-этажный дом (ВИДЕО)

Пожар в шестиэтажном доме 13 микрорайона, по предварительным данным, произошел около 17-00. Примерно за час весь верхний этаж новостройки полностью выгорел.

Пожар в шестиэтажном доме 13 микрорайона, по предварительным данным, произошел около 17-00. Примерно за час весь верхний этаж новостройки полностью выгорел, сообщает Lada.kz.

По версии очевидцев, возгорание могло произойти из-за ремонтных работ, которые проводились на верхнем этаже. Соседи говорят, что видели там двух рабочих. Вторая версия, которая муссировалась в толпе очевидцев - замыкание проводки. Официальную версию дознавателей журналистам получить пока не удалось, поскольку в тушении пожара были задействованы практически все силы службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ во главе с руководством. Находясь на месте происшествия, журналисты насчитали более 12 пожарных расчетов.


"У нас во втором подъезде шел ремонт на верхнем этаже. Говорят, это из-за них случился пожар. В момент возгорания я была дома и случайно услышала шум и суету, вышла и увидела пожар. Никто нам сообщать о пожаре видимо не собирался. А если бы дома были одни школьники, как бы они сами выбрались", - говорит Айнур, жительница дома, в котором случился пожар.

В правоохранительных органах жильцам пообещали, что на ночь выставят охрану, чтобы избежать мародерства. Причину и ущерб, который нанес огонь, будут устанавливать дознаватели департамента по чрезвычайным ситуациям.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.