Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8321 просмотр

Казахстанские полицейские, задержанные в Туркменистане, случайно попали на территорию соседнего государства

Задержанные за незаконный переход туркменской границы 7 граждан Казахстана, среди которых 4 полицейских, попали на территорию соседней страны при выполнении служебных обязанностей

Задержанные за незаконный переход туркменской границы 7 граждан Казахстана, среди которых 4 полицейских, попали на территорию соседней страны при выполнении служебных обязанностей, заявил официальный представитель ДВД Магистауской области Кайрат Отебай.

«Сотрудники миграционной полиции ДВД области, выполняя служебные обязанности, по стечению обстоятельств, случайно, углубились на территорию сопредельного государства», - сказал О. Кайрат на брифинге в четверг.

По его словам, для выяснения причин произошедшего, в ДВД Мангистауской области создана специальная комиссия, проводится служебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По году условно получили казахстанцы за незаконное пересечение границы

К.Отебай напомнил, что приблизительно в 13.30 – 14.00 19 октября сотрудники пограничной службы Туркменистана задержали за незаконное пересечение границы семерых граждан Казахстана.

Как ранее сообщалось, четверо сотрудников миграционной полиции и трое жителей поселка Жетыбай направлялись на станцию Болашак. Гражданские лица являются охотниками, при них было 2 гладкоствольных ружья и один нарезной карабин.

По неуточненным данным, 19 октября полицейские и охотники на двух автомашинах - УАЗ и Toyota, добравшись до станции, заночевали и наутро отправились обратно, однако по дороге заблудились и оказались по ту сторону границы, где и были задержаны.

Задержанных 3 дня продержали в Бекдаше, после чего перенаправили в город Балканабад. Сообщается, что в отношении соотечественников было возбуждено уголовное дело по статье, связанной с незаконным пересечением границы, а также контрабандой оружия и боеприпасов. Задержанные в данный момент находятся в КПЗ МВД Туркменистана в Балканабаде.

Диапазон

По материалам: КазТАГ 


Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Конечно служебные обязанностиБраконьерили и заскочили на чужую территорию

    0
    0