Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8876 просмотров

В Германии призвали усилить защиту мечетей

Турецко-исламский союз религиозных учреждений в Германии (DITIB) призвал власти страны усилить охрану мечетей после поджога одной из них в Берлине в ночь на воскресенье, 11 марта.

Турецко-исламский союз религиозных учреждений в Германии (DITIB) призвал власти страны усилить охрану мечетей после поджога одной из них в Берлине в ночь на воскресенье, 11 марта, передает russian.rt.com.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В DITIB отметили, что это уже 18-я атака на мечети за последние два месяца.

Отмечается, что полиция заявила, что во время недавнего инцидента прохожие видели трёх подростков, которые могут быть причастны к произошедшему.

В мае 2017 года в стокгольмском пригороде Йерфелла был совершён поджог крупнейшей в Швеции шиитской мечети Имама Али.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Конечно. Защищать мечети в Гермашке (извините, по другому эту прогнувшуюся под исламизм страну назвать не могу) просто необходимо! А защищать христианские церкви в Сирии и Ираке это уже второстепенная задача. Да и вообще, какого хрена православные церкви имеют место быть в исконно мусульманских землях? Алоизыча на них нет. Он быстро бы расставил все точки над буквами Ё и обьяснил бы, что мусульманам надлежит жить в их мусульманских государствах, а европейцам соответствено там, где ещё их прапрадедушки рыцари бились на турнирах за величие держав.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Германия. Дортмунд.20.07.2018 с 19:30 до 22:00 по Германскому времени в районе Эвинг города Дортмунд пройдет оффициальное шествие Рехтсрадикалов (Националистов). Полиция предупреждает о возможных "пробка"на дороге. И по возможности работат на препреждение сложностей и конфликтов.

    0
    0