В Пентагоне прокомментировали заявления Путина о новом оружии (Видео)

Автор:
В Пентагоне прокомментировали заявления Путина о новом оружии (Видео)

Министерство обороны США заявило о том, что не удивлено словами президента России Владимира Путина о новейшем стратегическом вооружении, прозвучавшими во время послания главы государства Федеральному собранию, пишет РИА новости.

- Мы не удивлены заявлениями (Путина - прим. ред.). Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы… Мы уверены, что готовы защитить свою страну, что бы ни случилось, - сообщила официальный представитель Пентагона Дана Уайт.

Кроме того, во время брифинга Уайт подчеркнула, что американская система ПРО не нацелена против России и "никогда не была с ней связана".

Новая информация для США

Заявления президента России Владимира Путина о новых системах вооружений содержали новую для США информацию, признала официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

- Мы увидели там некоторую новую информацию, другую информацию мы уже отслеживали на протяжении некоторого времени. Кое-какую информацию правительство США не могло вам (журналистам) предоставить, - сказала Науэрт.

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, в свою очередь, заявила, что выступление Путина подтвердило, что Россия разрабатывает "дестабилизирующие" оружейные системы в нарушение существующих обязательств.

- Президент Путин подтвердил то, что США знали все время - что Россия более десяти лет развивала дестабилизирующее вооружение в прямом противоречии со своими обязательствами по договору. Президент (США Дональд Трамп - ред.) понимает, с какими угрозами он сталкивается…, и нацелен защитить своих союзников и партнеров, - сказала она.

При этом в Белом доме выразили уверенность, что с ядерным арсеналом США "ничто не сравнится". "Оборонный потенциал США никому не уступает и не будет уступать", — говорится в заявлении Сандерс.

"Безответственные" видеоролики

Госдепартамент США назвал "безответственными" видеоролики, показанные во время выступления Путина, в которых была показана "атака на США", заявила также Науэрт. "Многие из нас смотрели эту речь с большим интересом здесь в госдепартаменте и, полагаю, в правительстве США… Мы не будем реагировать на каждое слово или идею, которые выражают мировые лидеры. Конечно, это печально смотреть такую видеоанимацию, которая показывает ядерную атаку на США. Это определенно то, на что нам не понравилось смотреть, - сказала представитель госдепа на брифинге.

- Мы не рассматриваем такое поведение, как поведение ответственного международного игрока… Это безответственно, - добавила она.
Интересная новость? 0 Добавить в закладки
Добавить комментарий
  • Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.

Все комментарии (35):
Сортировать:
фото пользователя ферзя
ферзя
Посмотрел ролик, впечатляет.  Опасения Госдепа США  и негодование понятно. не понятно где в ролике атака на США?.  Обход каких то зон ПРО посреди океана, проход между гор, вокруг всей земли по океану это видно. В конце зона падения ракеты где то за Африкой  или поражения в океане видно, но вдали от всех континентов.  Я думаю госдепу следует обратится к окулисту или психиатру.
Ответить 02.03.2018, 23:56
фото пользователя Panzer
Panzer
Кстати Ферзя можно читать до сих пор печатыюмый журнал " Техника Молодежи" там обычно много инфы дают. Раньше как и сейчас это журнал любят в иностранных разведках.
Ответить 07.03.2018, 14:31
фото пользователя Panzer
Panzer
Печатуемый
Ответить 07.03.2018, 14:55
фото пользователя Nokia5800
Nokia5800
Panzer Печатуемый Ответить 07.03.2018, 14:55
 Вот это да, панцер стал русский язык уважать и пытается исправлять ошибки. Глядишь, скоро и запятые будет правильно расставлять.
Аха, проверочное слово "печатУть", видимо lol
Ответить 07.03.2018, 15:13
фото пользователя Panzer
Panzer
Проверочное слово печать незабывай ь знак знаток
Ответить 07.03.2018, 15:20
фото пользователя Panzer
Panzer
Может еще подскажешь как правильно "пылесосю" или "пылесошу"? Иди туда куда солнце никогда не заглядывает:)
Ответить 07.03.2018, 15:23
фото пользователя Nokia5800
Nokia5800
Да причем тут мягкий знак, журнал должен быть  печатАемый, а не печатУемый. Ну, Семен Семеныч, раз уж взялся за грамматику, следуй до конца. Я помогу, где могу
Ответить 07.03.2018, 15:24
фото пользователя Panzer
Panzer
СпасиБо, меня это не очень коробит, могу и с ошибками писать.
Ответить 07.03.2018, 21:00
фото пользователя Nokia5800
Nokia5800
мультфильмы какие-то показали с серьезным видом lol
Ответить 03.03.2018, 15:35
фото пользователя Твист.
Твист.
Дододо, специально для Вас должны были настоящей ракетой шарахнуть по Фашингтону и на видео заснятьlol
Ответить 05.03.2018, 07:46
фото пользователя Aleks
Aleks
lollollol
Ответить 05.03.2018, 14:12
фото пользователя Edvard Men
Edvard Men
Теперь нужно ждать ролик от Трампа, где группировка спутников поражает ракеты на взлёте. И это американцы могут сделать с их бюджетом. А то, что показал Путин, это в теории. Такие испытания не могут быть никем и ничем не замеченными, это не иголка. И это безответственно делать такие заявления. Люди думают как защитить свой дом, а не разрушить соседей. Никто не собирается нападать на Россию. Предвыборная лапша.
Ответить 03.03.2018, 22:19
фото пользователя ферзя
ферзя
Когда ко мне приближается человек с палкой я тоже осматриваюсь где такую же найти. И даже если он меня боится и палку взял если я на него нападу - это он ко мне приближается.  А так он все ж подумает треснуть мне или уйти. Бросить палку , для него  - тоже вариант. 
Ответить 03.03.2018, 23:01
фото пользователя Твист.
Твист.
"Никто не собирается нападать на Россию."

Дада, просто так окружили своими базами, чисто поржать. Сядет у Вас по дверью мужик с ружьем и будет сидеть. Вам понравится?
Ответить 05.03.2018, 07:48
фото пользователя Edvard Men
Edvard Men
Ну если Вы, к примеру, постоянно бухаете, нюхаете кокоин и пристаете к соседке, не удивляйтесь, что появился мужик с дубиной. Прибалтика и страны восточной Европы успели спрятаться под зонтик НАТО, Украина и Грузины нет, поэтому потеряли часть территории. Подобные заявления не делают мир спокойным, гнать начинают Все.
Ответить 05.03.2018, 11:37
фото пользователя ферзя
ферзя
Такая демонстрация не отвечает старой мудрости, - предупрежден значит вооружен. Страна желающая напасть, показывать с чем и как - показывать не станет.  Помните как,  по вырождению Путина - воздушный хулиган, на старом штурмовике, напугал команду Дональда Кука что в ближайшем порту уволилось  более десятков членов команды.  Не знаю было или нет, но западные СМИ с ужасом рассказывали что по центру США всплыла подводная лодка России и сделав с палубы селфи на фоне статуи свободы - исчезла 
Ответить 05.03.2018, 13:36
фото пользователя ферзя
ферзя
Я расцениваю это как предупреждение к агрессии, чтоб нападающий еще раз подумал, прежде чем, напасть, и сохранял дистанцию. А то бы с какой стати показывать, возможности секретного оружия, давая противнику почву для направления своих разработок. 
Ответить 05.03.2018, 13:43
фото пользователя Panzer
Panzer
С одним из участников подобной "акции" знаком лично. Много интересного было.
Ответить 07.03.2018, 14:41
фото пользователя Aleks
Aleks
Edvard Men, что вы несете? Грузия потеряла, Украина потеряла - а после чего потеряла то вспомните! или память отшибло? Грузия мирный город бомбить начала! - если бы не Россия, вырезали бы там всех поголовно! Украина - да тоже самое началось, кровопролитие - уничтожать несогласных... и Крым у них никто не отбирал, сами потеряли... и Донбас своими же руками потеряли... при чем тут Россия, когда Россия спасает народы, целые страны от беспредела, что устраивают пендосы.
Ответить 05.03.2018, 13:59
фото пользователя pcproman
pcproman
Да этим укроботам бесполезно разъяснять. Они и сами знают истину, просто программа у них такая - обсирать Россию.
Ответить 05.03.2018, 14:19
фото пользователя Edvard Men
Edvard Men
Не дай Бог никакой войны в мире и локальных войн. Казахстану нужно очень внимательно относится к различного рода провокациям и не допускать конфликтов между людьми. Не нужно обострять и разделять Мир на наших и не наших.
Ответить 05.03.2018, 14:38
фото пользователя Твист.
Твист.
Aleks, все верно. Ты забыл добавить, что грузины начали долбить по базе российских миротворцев, кучу народу положили, пока подкрепление не подошло. Забыл добавить, что если бы не РФ, то ослолюбы-игиловцы может быть уже у наших границ паслись. Сколько там по времени пендосы с подпендосниками с ними "боролись"? Территория захваченная бармалеями только росла. Пока не вмешалась РФ. Но некоторым бесполезно объяснять. И люди в Одессе себя сами сожгли, и донбасовцы сами свои дома обстреливают и т.д. и т.п.
Ответить 07.03.2018, 14:23
фото пользователя Panzer
Panzer
О том как грузинская гвардия зашла в Гагру ,а потом передола своему ополчению состоящему из наркоманов и уголовников а проще бандитов и как они выгоняли из домов русских,абхазов, осетов он тоже не знаком. Гагру почти стерли с лица земли. Но ее востановили с помощью России.
Ответить 07.03.2018, 14:45
фото пользователя Edvard Men
Edvard Men
Казахстан суверенное, независимое, унитарное государство, и Мы не позволим появлению незаконных вооружённых формирований. Граждане, которые воюют в чужих странах, не зависимо, наемниками или добровольцами подлежат осуждению. Одобрять действия Путина Я не собираюсь. Паритет давно есть, это 100%-ное взаимоуничтожение. "Новые военные игрушки", за счёт своего народа.
Ответить 07.03.2018, 18:32
фото пользователя pcproman
pcproman
"Мы не позволим появлению незаконных вооружённых формирований", А позволять и не надо, они сами появляются, не спрашивая чьего-либо позволения. Бородачей у нас хватает, особенно на юге области.
Ответить 07.03.2018, 19:02
фото пользователя pcproman
pcproman
Как и ожидалось, весеннее обострение придурков. ))) Один аватарки с изображением Путина меняет каждые полчаса, другой Трампом со спутниками Россию запугать пытается. )) Давайте, жгите, я хоть посмеюсь от души! 
Ответить 05.03.2018, 12:40
фото пользователя Nokia5800
Nokia5800
Путин перешел в наступление. В Якутии в селе Нерюктяйинск Олекминского района Якутии начали располагать первые ракеты с непредсказуемой траекторией, о которых он говорил на прошлой неделе!
Ответить 06.03.2018, 09:35
фото пользователя 1870
1870
Отрезвляющая демонстрация для дилетантов. Все правильно. Удивляет, как некоторые соотечественники забыли историю (или притворяются дурачками). Ведь и века не прошло с второй мировой...
ПС. Edvard Men "Такие испытания не могут быть никем и ничем не замеченными, это не иголка", вам так говорить позволительно. Я начинал службу в Краснознаменном Одесском военном округе. Югозападный ТВД. Подлетное время оперативно-тактических ракет до наших районов дислокации составляло 30-40 минут. Чтобы уйти от первого удара вероятного противника это очень мало. А нынче с поглощением восточной европы и прибалтики и тем паче. Не тешьте себя иллюзиями о безопасности. ВВП прав 100%.
Ответить 07.03.2018, 20:45
фото пользователя Edvard Men
Edvard Men
Ну и что? Я служил и в Украине и в Чехословакии ЦГВ. Технологии давно ушли вперёд. При таком замесе, не будет победивших в любом случае, как не крути с программной моделью, выживут только тараканы.
Ответить 07.03.2018, 20:52
фото пользователя 1870
1870
как что - "Прибалтика и страны восточной Европы успели спрятаться под зонтик НАТО...". Тем более, должны понимать, что время на уничтожение будет укладываться уже в 10-15 минут. Вам это видимо доставляет приятность...раз рады за зонтик забугорный. Они этим зонтиком и еб...ут, когда спать будете.
Ответить 07.03.2018, 20:56
фото пользователя Edvard Men
Edvard Men
Ну да, а вооружение шахтеры из шахт вынули и побили регулярную армию Украины. Бородачи там появились никого не спрашивая. Не хорошо это, ссорится с соседями таким образом. Жили ведь нормально, никто и не думал, что вот так, зелёные человечки и т.д.
Ответить 07.03.2018, 21:05
фото пользователя 1870
1870
да бросьте паясничать. Шахтеры, бородачи. Хозяйство свое беречь и развивать надо, не скакать с кастрюльками. Думайте же в конце концов...
ПС. У немалого количества людей бывшего Союза родоков там. Все сплетено. Хотя что тут говорить...
Ответить 07.03.2018, 21:12
фото пользователя Edvard Men
Edvard Men
Ещё раз повторю, не нужно делить Мир на наших и не наших... На одном шарике кружимся.
Ответить 07.03.2018, 21:14
фото пользователя 1870
1870
Это вы скажите Петеньке с Сэмом, а еще Мишкенакрышке...