Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12917 просмотров

Студентку расстреляли за отказ выйти замуж

Отказавшаяся выходить замуж за племянника видного политического деятеля пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва студентка была расстреляна на пороге собственного дома.

Отказавшаяся выходить замуж за племянника видного политического деятеля пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва студентка была расстреляна на пороге собственного дома, сообщают Vesti.ru со ссылкой на Samaa.tv.

Несмотря на то что нападение произошло еще 28 января и последнее признание было сделано под запись, полиция пока так и не задержала отвергнутого жениха и его брата.

Девушка училась на третьем курсе медицинского факультета в Абботтабаде, а на время каникул вернулась домой, в Кохату. Тут-то к ней вновь зачастил с предложениями руки и сердца Муджахидуллах, племянник Имрана Хана, главы регионального отделения Пакистанского движения за справедливость (PTI) - основанной в 1996 году и стремительно набирающей влияние и политический вес партией. Девушка отказала претенденту, за что и поплатилась жизнью.

Днем 28 января, когда она выходила из дома, на пороге ее поджидал Муджахидуллах и его брат. Без лишних слов злоумышленники открыли огонь - девушка получила три пули и спустя несколько часов скончалась в госпитале, где могла бы работать. Перед смертью она назвала имена убийц.

Брат девушки утверждает, что семья отказала Муджахидуллаху по той причине, что он уже был женат. Родственники молодого человека утверждают, что после инцидента он вместе с Садикуллой улетел в Дубай, однако полиция пока не подтвердила эту версию.

История получила широкую огласку, так что на неприятные вопросы журналистов пришлось отвечать даже главе провинции Первезу Хаттаку - чиновник отверг обвинения в бездействии полиции и в гневе скрылся от репортеров.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.