Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8942 просмотра

Тереза Мэй назвала Telegram домом для преступников и террористов

В Интернете появился проект речи премьер-министра Великобритании, в которой политик сконцентрируется на проблеме сотрудничества IT-компаний и властей.

В Интернете появился проект речи премьер-министра Великобритании, в которой политик сконцентрируется на проблеме сотрудничества IT-компаний и властей, пишет Лайф.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала "Телеграм" "пристанищем преступников и террористов". Об этом стало известно от её пресс-службы, которая обнародовала проект речи Мэй на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает Business Insider.

По словам пресс-службы политика, Тереза Мэй на Всемирном экономическом форуме в Давосе сделает акцент на вопросе сотрудничества государства и IT-компаний.

- Небольшие технологические проекты могут быстро стать домом для преступников и террористов, - говорится в заявлении премьер-министра Великобритании.

Тереза Мэй приведёт в пример мессенджер Павла Дурова как проект, который не собирается решать проблемы и сотрудничать с властями.

- Никто из вас ведь не хочет прославиться как создатель приложения для террористов или программы, которую предпочитают педофилы? - говорится в речи политика.

По словам Павла Дурова, "Телеграм" является лишь инструментом террористов.

- Неприкосновенность частной жизни важнее нашего страха и терроризма, - заявил создатель мессенджера на конференции TechCrunch в 2015 году.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.