Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8723 просмотра

Сэлфи стало главной зацепкой в расследовании убийства

В день убийства подруги вместе распивали алкогольные напитки, как вдруг между ними вспыхнула ссора.

В день убийства подруги вместе распивали алкогольные напитки, как вдруг между ними вспыхнула ссора, пишет Лайф.

Роуз Антуан приговорили к тюремному заключению на семь лет после того, как тело её подруги, 18-летней Бриттни Гаргол, было найдено у обочины дороги в Саскачеване, Канада. Причём ключевой зацепкой в убийстве стало селфи, которую девушки опубликовали в Facebook за несколько часов до трагедии, сообщает The Sun.

По словам обвиняемой, в тот вечер она выпивала вместе с Бриттни, когда между ними вспыхнула ссора. То, что произошло дальше, 21-летняя Роуз якобы не помнит. Впрочем, полицейским удалось восстановить события и без помощи убийцы. Бриттани была задушена ремнём, который был найден возле её тела. Этот же ремень был на последнем селфи девушек, которое они выложили в соцсети.

Роуз пыталась сбить полицейских со следа, написав в Facebook через несколько часов после убийства о том, что Бриттни куда-то пропала. Она также ввела в заблуждение следствие, когда сказала, что уехала в ту ночь вместе с неизвестным мужчиной. Впрочем, вскоре нервы обвиняемой не выдержали - и она призналась в содеянном.

Сложное расследование длилось практически два года. В итоге Роуз признала себя виновной в непредумышленном убийстве, но уточнила, что не помнит, как это сделала.

- Я никогда не прощу себя. Мои слова или поступки уже не вернут её. Мне очень, очень жаль... Этого не должно было случиться, - сказала Роуз Антуан.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.