Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10397 просмотров

Подростки устроили флешмоб с поеданием порошка

В интернете набирает популярность смертельно опасный флешмоб - подростки жуют гель-таблетки для стирки белья, выкладывая видео в сеть и передают "эстафету" своим друзьям и знакомым.

В интернете набирает популярность смертельно опасный флешмоб - подростки жуют гель-таблетки для стирки белья, выкладывая видео в сеть и передают "эстафету" своим друзьям и знакомым, сообщает Fox News.

Медики предупреждают, что капсулы стирального порошка непригодны для употребления в пищу и чрезвычайно токсичны - они содержат этанол, полимеры и перекись водорода. Их прием может вызвать диарею и рвоту, а в некоторых случаях привести к смерти.

Один из участников флешмоба заявил телеканалу, что знал о потенциальной опасности капсул. Тем не менее он все равно решил съесть таблетку, так как ему "передали эстафету".

Как сообщает Fox News, флешмоб, скорее всего, связан со статьей 2015 года, появившейся в одном из юмористических изданий. После этого в 2017 году было опубликовано шуточное видео, на котором мужчина "поглощает" гель-таблетки, так как они аппетитно выглядят.

Автор — СМИ

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    у них там в штатах по ходу еда не особо по вкусу отличается от химии, так что в целом им пофигу чего жрать.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Покупатель всегда и везде имеет право знать состав продукта. Может у кого-то аллергия? Ссылку дайте, желательно в оригинале, если знаете страну, где это не так.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы думаете в колбасе, которую вы едите в родных краях, все с биофермы? В ней половина состава разные красители и консерванты. Предполагаю, что даже хлеб в наших пекарнях изготовлен из готовой смеси, в которой неизвестно что намешано. И вообще, любая еда - это химия. Натрий, калий, магний, фосфор - все элементы таблицы Менделеева. H2O и воздух -тоже химия.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Не были мы на Таити , нас и тут не плохо кормят", но по составу американских продуктов у нас я и сделал такой вывод. Почитайте составы скажем продуктов Nestle. (яркий пример , каши для прикорма детей до года) я уж про пластилиновый шоколад молчу, ("Россия, щедрая душа" это г кстате тоже Nestle) Ну и да американские бургеры и хотдоги, самые что нинаесть натуральные, а ведь это фактически национальная кухня. p.s. ах да и колой запить надобно.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Откуда инфа про еду в штатах? По телевизору слышал? Другое дело что поедание порошка - это естественный отбор: если мозгов нет, то и нах..й такие люди не нужны.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "смотрите на этикетку", в США покупатель не имеет право знать, есть ли ГМО в продукте. Или ты про Organic шопы, где килограмм гречки стоит очень дорого?)))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Сожалею, что вы питались химией, будучи в штатах. Следующий раз смотрите на этикетку, а не на цену.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все свое, все коняшки,коровы, "знаем в лицо, откуда и где росла)) дебилизм это конечно жрать порошок, естественный отбор в чистом виде, кстати номинаты на премию дарвина.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    И это правильно, ибо мясо - самая настоящая колбаса!)) А так без красителей и т. п. у нас Бал Юн. Но откуда они мясо берут, вот в чем вопрос. Я от свинины практически отказался (если домашняя, то еще можно взять, особенно если сальцо с прослойками) в пользу баранины. Наша свиноферма не пойми чем свиней кормит, если они за 3 месяца до годовалого размера вырастают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мы колбасу сами готовим с согыма, валим коня и корову... исключительно натур продукты.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    В гугле: "Farmer Assurance Provision", "Monsanto protection act". В США принят закон о защите компании Монсанто, которая травит население пестицидами и ГМО. Этот закон - узаконенное уничтожение населения планеты с помощью ядохимикатов и ГМО. Закон о защите Монсанто лишает федеральные суды возможности запретить выращивание и продажу генно-модифицированных продуктов, независимо от того, какой вред они наносят здоровью потребителей и окружающей среде. Даже если будет доказано, что те или иные продукты опасны для здоровья, никто не сможет помешать Монсанто продавать их людям, причём даже без соответствующей предупреждающей маркировки.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Стандартная процедура предусматривает немедленный запрет на производство продукции, в отношении которой имеются опасения в ее безопасности, и последующую проверку. Таким образом, никакого иммунитета от судебных исков это не дает. Кроме того, акт уже потерял силу. Здесь подробнее: https://www.news24.com/MyNews24/Clearing-up-some-misconceptions-about-the-Farmer-Assurance-Provision-Act-20140917

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Monsanto protection act - был издан с целью защиты сельского хозяйства и фермеров от необоснованных исков и финансовых потерь в этой связи. По сути он препятствовал тому, чтобы суды запрещали посев или продажу уже высаженных ГМО-культур, пока экологическая оценка Минсельхозом не будет завершена. Если же возникнет повод для беспокойства, то далее следует стандартная процедура.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Как всегда обычная истерия из серии конспирационных заговоров, не основанных на фактах. Один бросил клич, масса подхватила и понеслось по рунету. Начнем с того, что маркировка продукции с ГМО в США обязательна. В 2016 году был подписан закон, обязывающий помещать на упаковке соответствующий текст и штрих-код, считываемый смартфонами. http://abcnews.go.com/US/obama-signs-bill-mandating-gmo-labeling/story?id=41004057.

    0
    0