Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12961 просмотр

Америка замерзает. Мороз и снегопады нарушили привычный ход жизни (Видео)

Аэропорт Нью-Йорка возобновил работу. Ранее из-за непогоды там отменили свыше 3 тысяч рейсов. В Нью-Йорке - аномально низкая температура и снежные бури. Сотни тысяч американцев остались без электричества, есть и погибшие от обморожения.

Аэропорт Нью-Йорка возобновил работу. Ранее из-за непогоды там отменили свыше 3 тысяч рейсов. В Нью-Йорке - аномально низкая температура и снежные бури. Сотни тысяч американцев остались без электричества, есть и погибшие от обморожения, сообщает vesti.ru.

13 погибших (шесть человек - от обморожения, остальные - в результате аварий), почти 150 тысяч потребителей остаются без электричества в США и Канаде. Ветер, чья скорость достигала 110 километров в час, оборвал линии электропередачи. В девяти штатах от Южной Каролины до Нью-Гэмпшира власти бросили на помощь населению национальную гвардию.

Власти города и штата Нью-Йорк ввели режим чрезвычайной ситуации. На один день закрыли школы. С перебоями работают надземные линии метро. На улицы вышла снегоуборочная техника, но водители на летней резине (зимнюю тут не ставят) все равно буксуют в сугробах.

Небывалую ситуацию в небе над крупнейшим городом США зафиксировал сайт Flightradar24. Половина второго дня, а над замерзшим Большим яблоком - ни одного самолета. В трех крупнейших аэропортах агломерации - имени Джона Кеннеди, LaGuardia и Ньюарк - отменены 4 тысячи авиарейсов. Десятки тысяч пассажиров часами ожидают вылета.

Скован холодами и средний Запад. В Миссури - минус 13, что на 15 градусов ниже нормы для этого времени года. В Техасе местные власти срочно открывают убежища для бездомных, которые чаще всего становятся жертвами холодов.

А в округе Палм-Бич, что во Флориде, температура упала до экстремальных для этих южных мест 7 градусов тепла. Замерзшие игуаны, живущие в тамошнем зоопарке, попадали с деревьев. Гибель ящерицам пока не угрожает. Они в состоянии анабиоза, но если холода продлятся больше двух суток, зоопарк потеряет своих обитателей.

К выходным жителей восточного побережья ждут еще более суровые холода. Национальная метеорологическая служба США объявила и о вероятном усилении снегопадов в ряде штатов. В некоторых частях Новой Англии может выпасть до полуметра снега.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    танкер с российским газом планирует прибыть 22 января.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    неее, пендосов не жалко

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    животных жалко

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Бедненькие пиндосы! Их бы к нам на зиму!

    0
    0
  • 1870

    1870

    Трещит затопленная печь. Приятно думать у лежанки. Но знаешь: не велеть ли в санки Кобылку бурую запречь? Скользя по утреннему снегу, Друг милый, предадимся бегу Нетерпеливого коня И навестим поля пустые, Леса, недавно столь густые, И берег, милый для меня.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    0
    0