Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11134 просмотра

Обама рассказал, что скучает по работе президентом

Барак Обама рассказал, что после ухода с поста президента США радуется тому, что может высыпаться и полностью контролировать свой день.

Барак Обама рассказал, что после ухода с поста президента США радуется тому, что может высыпаться и полностью контролировать свой день, сообщает РИА Новости.

- Я просыпаюсь позже. И, конечно, прекрасно иметь возможность полностью контролировать свой день, чего у меня не было, когда я был президентом. Тогда у меня был… плотный график. Сейчас я просыпаюсь, принимаю решение о том, как я хочу провести время и что мне нужно сделать. Я чувствую себя свободным. И у меня появилась возможность глубже погрузиться в какие-то вопросы, - сказал Обама в опубликованном в среду интервью британскому принцу Гарри.

"Сейчас я могу проснуться и 45 минут разговаривать с женой, потом могу позволить себе долгий завтрак и уже потом приступать к делам", - добавил он.

Экс-президент отметил, что его жизнь сильно изменилась после ухода с поста. Прежде всего, повторил Обама, изменения коснулись его рабочего графика. Вместе с тем, он продолжает думать о будущем страны и ее граждан.

- Для меня многое изменилось, но я все равно продолжаю думать о важных вопросах - я хотел бы быть уверенным, что Соединенные Штаты развиваются и сохраняют свое место в мире. Я хотел бы, чтобы дети имели доступ к образованию, чтобы все, кто в этом нуждается, нашли работу и получали достойное вознаграждение. Конечно, у меня теперь нет тех инструментов, которыми я располагал в годы президентства. Но многое сейчас повышает мою мотивацию, - сказал Обама.

Он признался, что скучает по прежней работе и по команде специалистов, с которыми он работал в Белом доме.

- Больше всего я скучаю по моей команде, мне ее не хватает. Не хватает и интенсивности в работе, когда ты знал, что, решая вопросы каждый день, ты делал что-то для людей. И, конечно, я скучаю по той работе (президентом), - сказал Обама.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    По вкусу крови он скучает. Что одним росчерком пера, мог решить судьбы миллионов а то и миллиардов людей. А пока пусть поздно встает и высыпается, не молод и не так много времени а уж потом ждет президентская сковородка для президентского зада.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Идиот... кто мешает США нормально жить? Наделали делов, наслаждайтесь теперь... страданиями людей... Одно из двух, или мозгов совсем нет, или зарабатываете на этом... Самый худший президент США...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Лучший президент США за всю историю, заслужил отдых, молодец!

    0
    0