Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6104 просмотра

В Акаева швырнули яйцо на встрече с кыргызами в Германии

9 декабря первый президент Кыргызстана Аскар Акаев, бежавший из страны, встретился с соотечественниками в Германии. С ним были его жена Майрам и дочь Бермет.

9 декабря первый президент Кыргызстана Аскар Акаев, бежавший из страны, встретился с соотечественниками в Германии. С ним были его жена Майрам и дочь Бермет, передает NUR.KZ.

Организаторы встречи вели трансляцию в прямом эфире в Facebook.

Некоторые участники встречи держали плакаты с надписями "Акаев кет". Во время речи Акаева недовольные потребовали у него говорить на кыргызском языке. На что тот попросил не командовать.

"Не командуйте. Вы не в Кыргызстане, а в демократической Германии. На каком языке хочу, на таком и буду говорить", — отрезал он.

Завершив выступление и попрощавшись, Акаев отправился восвояси, однако собравшиеся попросили его ответить еще на несколько вопросов. Но Акаев заявил, что не станет ничего комментировать, не объяснив причины.

Тогда один из участников встречи швырнул яйцо в его сторону. Это не понравилось дочери Акаева, она начала ругаться с мужчиной, назвавшим ее отца коррупционером. Затем несколько ударила его сумкой.

В ситуацию вмешались полицейские.

Аскар Акаев был президентом Кыргызстана с 1990 по 2005 год, до"тюльпановой" революции, из-за которой бежал из страны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.