Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14789 просмотров

"Соединенные штаты Европы" предложили создать в Германии

Лидер Социал-демократической парии Германии (СДПГ) Мартин Шульц призвал к углублению европейской интеграции и созданию "Соединенных штатов Европы" к 2025 году.

Лидер Социал-демократической парии Германии (СДПГ) Мартин Шульц призвал к углублению европейской интеграции и созданию "Соединенных штатов Европы" к 2025 году. Слова политика приводит EU Observer, передает РИА Новости.

- Необходимо европейское конституционное соглашение, которое создаст федеральную Европу, - заявил Шульц.

Глава СДПГ сообщил о планах представить странам-членам Евросоюза соглашение для ратификации, и те участники блока, которые откажутся от документа, по мнению политика, должны будут покинуть ЕС.

Шульц выразил мнение, что только укрепленный союз сможет противостоять движению правых националистов, которое набрало силу в Германии, Австрии, Финляндии, Франции и Нидерландах.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Вспомнил работу В.И.Ленина - "О лозунге " Соединенные Штаты Европы". Более ста лет назад там изложены мысли, актуальные и нынче. Одна из них - "Соединенные Штаты Европы, при капитализме, равняются соглашению о дележе колоний. Но при капитализме невозможна иная основа, иной принцип дележа, кроме силы. Миллиардер не может делить "национальный доход" капиталистической страны с кем-либо другим иначе, как в пропорции "по капиталу"… Капитализм есть частная собственность на средства производства и анархия производства. Нельзя делить иначе, как "по силе". А сила изменяется с ходом экономического развития. После 1871 года Германия усилилась раза в 3—4 быстрее, чем Англия и Франция, Япония – раз в 10 быстрее, чем Россия. Чтобы проверить действительную силу капиталистического государства, нет и быть не может иного средства, кроме войны. При капитализме невозможны иные средства восстановления, время от времени, нарушенного равновесия, как кризисы в промышленности, войны в политике".

    0
    0