Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14744 просмотра

Террористы атаковали мечеть в Египте

В Египте число пострадавших и жертв в результате атаки на мечеть на севере Синайского полуострова составило около 150 человек, сообщает египетское телевидение.

Фото RassdNewsN/ facebook

В Египте число пострадавших и жертв в результате атаки на мечеть на севере Синайского полуострова составило около 150 человек, сообщает египетское телевидение, пишет "Интерфакс".

При этом точно не сообщается, сколько человек погибли и получили ранения.

Ранее канал Sky News Arabia сообщал о 50 погибших.

Источники агентства Associated Press отмечают, что после взрыва к мечети подъехали четыре внедорожника с боевиками, которые открыли огонь по людям.

В консульстве России в Египте не располагают информацией о том, есть ли среди погибших российские граждане.

- Такой информации в настоящее время нет, однако велика вероятность того, что граждан России там не было, - сообщили "Интерфаксу" в консульстве.

Собеседник агентства подчеркнул: "Речь идёт о зоне северного Синая, которая является военной, и нахождение гражданских лиц там маловероятно".

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Эта трагедия, как нельзя лучше показывает, что терроризм очень далек от любой религии, а тем более Ислама, и даже больше от Ислама чем от любой другой. Потому как их действия в большинстве своем направлены против мусульман, на их уничтожение. Я бы четко их отнес к слугам шайтана - сатанистам. Дома Аллаха или храмы Господние всегда открыты как для праведников так и для грешников, и входить туда с оружием, и даже оскорблять кого то издревле считалось кощунством.

    0
    0