Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14949 просмотров

Арестованные саудовские принцы добровольно отдали властям $100 млрд

Наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд рассказал, что большинство обвинённых в коррупции согласились передать часть активов или бизнеса властям Саудовской Аравии в обмен на свободу. Об этом сообщила The New York Times.

Наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд рассказал, что большинство обвинённых в коррупции согласились передать часть активов или бизнеса властям Саудовской Аравии в обмен на свободу. Об этом сообщила The New York Times, передает Лайф.

По словам кронпринца, в 2015 году власти решили собрать все необходимые доказательства о взяточничестве "на самом верху". В итоге получился список из примерно 200 имён.

- Мы показали им все документы, которые у нас есть, и, после того как они ознакомились с ними, 95% решились на досудебное урегулирование, - объяснил Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Что показало их согласие на передачу части своих средств или доли в принадлежащих компаниях государству.

Один процент из обвинённых сумели доказать невиновность, ещё четыре процента настаивают, что не являются коррупционерами.

По оценке Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда, в общей сложности казна Саудовской Аравии получила около $100 млрд.

Напомним, около 30 бывших и действующих министров, предпринимателей, высокопоставленных чиновников и 11 принцев были задержаны по подозрению в коррупции 5 ноября. Один из них — крупнейший саудовский бизнесмен и совладелец Citigroup Аль-Валид бен Талал.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.