Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18508 просмотров

Бункер Гитлера продается в Нормандии

Нынешний владелец бункера считает, что его можно адаптировать под склад, жилое помещение или развлекательную зону - всё зависит только от желания покупателя.

Нынешний владелец бункера считает, что его можно адаптировать под склад, жилое помещение или развлекательную зону - всё зависит только от желания покупателя, пишет Life.ru.

Огромный бункер времён Второй мировой войны, расположенный на острове Гернси, продаётся за 155 тысяч фунтов стерлингов (~18 млн рублей).

Защитное укрытие со стенами толщиной в два метра было построено для размещения немецких войск на Нормандских островах после успешного вторжения в 1940 году по личному приказу Адольфа Гитлера. С 1945 года бункер пустовал, и вот теперь его владелец предлагает превратить помещение в огромный аттракцион.

Бетонный бункер c самого начала был оснащён системами очистки воздуха, газонепроницаемыми дверями, перископом и аварийным люком. Там есть спальня, в которой смогли бы разместиться 12 человек, душевая комната и складское помещение. На стенах бункера до сих пор сохранились предупреждающие надписи и инструкции на случай газовой атаки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.