Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8559 просмотров

В Японии издали книгу с советами на случай ракетного удара КНДР

Пособие выпустило правительство острова Хоккайдо. Поводом для принятия мер предосторожности послужила пролетевшая над островом ракета КНДР.

Пособие выпустило правительство острова Хоккайдо. Поводом для принятия мер предосторожности послужила пролетевшая над островом ракета КНДР. Книга выполнена в виде комиксов, герои которых объясняют читателям, как действовать при угрозе ракетного удара со стороны Северной Кореи, пишет tjournal.ru.

По сюжету книги, люди узнают о ракетном запуске в Северной Корее из телефонных сообщений и выпусков новостей. Именно поэтому японцам рекомендуют внимательно следить за уведомлениями на смартфонах и объявлениями в СМИ.

На следующих страницах показаны дети в школе, которые прячутся под парты, водитель, выбегающий из машины и прячущийся за стеной, и фермер, который ложится на поле и прижимает голову руками. Тем самым авторы книги советуют читателям искать крепкие здания или убежища, но если таких нет – не выходить на улицу, лечь на пол и накрыть голову.

Правительство Японии подготовилось к удару КНДР ещё в июле: в 70 газетах и на 43 телеканалах вышли материалы о том, как действовать в случае запуска ракет. Для оповещения жителей также задействуют систему тревоги, которую запускали во время землетрясений и цунами.

Северокорейская ракета была запущена над островом Хокккайдо в августе этого года. Снаряд пролетел 2,7 тысячи километров, разлетелся на три части и упал в океан. Японские власти запустили тревогу для местных жителей и попросили принять меры предосторожности.

Источник: Информбюро

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.