Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13365 просмотров

Медстрахование в Грузии признали успешным проектом

Среди достижений программы: повышение доступа к медицинским услугам, снижение финансовых барьеров и расширение охвата медицинских услуг в стране.

Среди достижений программы: повышение доступа к медицинским услугам, снижение финансовых барьеров и расширение охвата медицинских услуг в стране, сообщает 24.kz.

Медстрахование в Грузии предлагает гражданам определенные скидки на лечение и лекарства, а в ряде случаев бесплатное лечение. В стране особенно заботятся о малообеспеченных и социально незащищенных людях.

В Грузии два вида страхования - коммерческое и государственное. Коммерческая страховка стоит от 15 до 40 долларов и частично покрывает расходы на лечение.

Базовый пакет госстрахования включает в себя скидки на амбулаторное обслуживание, бесплатный осмотр врача, неотложную помощь, а также бесплатные роды и ведение беременности.

Да этого года госстрахованием могли пользоваться все граждане на равных условиях. Но с весны госстраховка рассчитывается по доходам граждан. Чем выше доход, тем меньше расходов покрывает государство. А люди, чья годовая прибыль составляет более 16 тысяч долларов и вовсе лишаются государственной медицинской страховки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.