Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12874 просмотра

КНДР пообещала США "боль и страдания" после принятия санкций

Северная Корея пообещала Соединенным Штатам «великую боль и страдания» в случае принятия резолюции о санкциях в отношении Пхеньяна.

Северная Корея пообещала Соединенным Штатам «великую боль и страдания» в случае принятия резолюции о санкциях в отношении Пхеньяна, передает aif.ru со ссылкой на ЦТАК.

Сообщается, что МИД КНДР полагает, что давление со стороны США входит в «абсолютно безрассудную фазу», и в связи с этим предупреждает, что страна готова «предпринять серию таких жестких мер, которые они ранее не видели».

«Будущие меры, которые предпримет КНДР, повлекут за собой такую великую боль и страдания для США, через которые она не проходила за свою историю… Мир станет свидетелем, как КНДР усмирит американских преступников», - говорится в сообщении ЦТАК.

Внешнеполитическое ведомство также подчеркнуло, что «супермощное термоядерное оружие» было разработано в качестве «средства сдерживания все возрастающих враждебных действий и ядерной угрозы со стороны США и снижения угрозы ядерной войны, нависающей над Корейским полуостровом и регионом».

Напомним, что в понедельник США вынесут на голосование Совета безопасности ООН проект резолюции по санкциям в отношении КНДР.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.