Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12521 просмотр

Задержаны администраторы "групп смерти" в соцсетях

Полицейские изъяли у подозреваемого компьютер, мобильные телефоны, sim-карты, которые он, по предварительной информации, использовал для связи со своими жертвами.

Полицейские изъяли у подозреваемого компьютер, мобильные телефоны, sim-карты, которые он, по предварительной информации, использовал для связи со своими жертвами, передает ТАСС.

Администратор группы, созданной в январе этого года, 21-летний житель Московской области, придумывал для нескольких десятков своих подписчиков различные задания с целью оказать на них определенное психологическое воздействие.

Также, МВД России получило сообщение о девушке - администраторе группы, склоняющей подростков к совершению самоубийств и проживающей в Камчатском крае.

"Сотрудники полиции выяснили, что каждому из участников группы администратор отправляла определенные задания, нередко опасные для жизни. В отличие от других подобных групп в этом сообществе за невыполнение заданий подростки получали угрозы о расправе и о возможном убийстве их родственников", - сказала представитель МВД.

Возбуждено уголовное дело, по решению суда подозреваемые заключены под стражу.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    вот теперь пусть вешаются

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Проблема эта искусственная. И ее надо распутывать и публично освещать на всех общедоступных ресурсах. Население систематически просвещать. Администраторы - мелкие сошки - их не только судить, но и публично размещать портреты по типу рецидивистов. В чем мотив - в деньгах. Как выяснили в СК - за каждый свершившийся суицид (документально и видео подтвержденный) оплата до 300 тысяч рублей. Один только Филипп Лис (псевдоним, один из многочисленных), довел по доказанным эпизодам 15 подростков, и еще 5 отложенных установлено. Цепочку всю довести бы до главных организаторов, кто платит.

    0
    0