Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13631 просмотр

238 человек пострадали из-за облака газа на пляже Великобритании

Не менее 238 человек обратились за медицинской помощью в графстве Восточный Сассекс после контакта на побережье с облаком неизвестного газа.

Не менее 238 человек обратились за медицинской помощью в графстве Восточный Сассекс после контакта на побережье с облаком неизвестного газа, передает ТАСС.

Первые сообщения об облаке газа поступили в полицию вечером в воскресенье из населенного пункта Берлинг Гэп, где около 50 человек, отдыхавших у моря, пожаловались на неприятные ощущения в глазах и горле.

«Люди жаловались на резь в глазах и горле. Серьезных повреждений не было, госпитализация никому не потребовалась», - говорится в заявлении полиции.

Экстренные службы эвакуировали посетителей пляжа и рекомендовали местным жителям не выходить на улицу и держать закрытыми окна и двери.

Отмечается, что облако, вероятнее всего, пришло в Великобританию со стороны Ла-Манша. Специальные службы устанавливают причину его появления.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    ВВС об этом пишет подробнее. «Пляж Бирлинг Гэп, а также находящийся рядом мыс Бичи-Хед - популярные места для отдыха среди местных жителей и туристов. Понедельник в Англии - выходной день, кроме того, в последние дни установилась жаркая погода, поэтому на море едут тысячи британцев». Не повезло отдыхающим.

    0
    0