Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9422 просмотра

Взрыв в Дамаске: семь погибших, 13 раненых

Машину смертника окружили полицейские, после чего он взорвался в своем автомобиле.

Семь человек погибли и 13 получили ранения в результате самоподрыва смертника на площади Тахрир в центре Дамаска, пишет Грани.Ру со ссылкой на Reuters.

Машину смертника окружили полицейские, после чего он взорвался в своем автомобиле.

Еще две машины с бомбами были, как утверждается, взорваны полицией на пути к местам терактов - оживленным районам города.

Телевидение Асада поясняет, что меры безопасности были усилены заранее, поскольку воскресенье - первый рабочий день после праздника Ид аль-фитр (Ураза-байрам).

Нынешний самоподрыв в Дамаске - самый крупный теракт после серии мартовских атак. В марте двое смертников подорвали себя у Дворца правосудия; погибли десятки человек. Ответственность за атаку взяло на себя "Исламское государство". Позже в том же месяце еще двое смертников совершили новые атаки - также со множеством жертв. Об ответственности за этот теракт заявил джихадистский альянс "Тахрир эш-Шам" ("Освобождение Сирии").

За прошлый год, напоминает Reuters, режим Асада выбил повстанцев из нескольких пригородов столицы. Между тем бои за пригороды Джубар и Айн-Тарма, расположенные у восточных окраин Дамаска, продолжаются.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.