Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3905 просмотров

Коалиция во главе с США сбила самолет ВВС Сирии

В штабе международной коалиции заявили, что самолет ВВС Сирии сбрасывал бомбы на войска оппозиции.

В штабе международной коалиции заявили, что самолет ВВС Сирии сбрасывал бомбы на войска оппозиции.

Коалиция во главе с США в воскресенье сбила самолет ВВС Сирии в районе Ракки, пишет РИА Новости.

"Наш самолет сбили сегодня в обед около города Ракка, когда он выполнял задачу против ИГ*", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, пилот до сих пор не найден. Как заявили в сирийском военном ведомстве, то, что коалиция сбила самолет, подтверждает, что "они координируют свои действия с ИГ* ("Исламское государство"*, организация запрещена в РФ – ред.).

"Их действия пытаются остановить сирийскую армию и их союзников в борьбе против терроризма, в то время как наша армия и союзники делают большие успехи", - отметили в Минобороны.

В штабе международной коалиции заявили, что самолет ВВС Сирии сбрасывал бомбы на войска оппозиции.

"Самолет сирийского режима Су-22 сбросил бомбы около позиций SDF. В соответствии с правилами самообороны он был немедленно сбит американским истребителем F/A-18E Super Hornet", - говорится в сообщении.

После атаки сирийских войск коалиция во главе с США связалась с представителями России для деэскалации обстановки, сообщил штаб коалиции.

* Террористическая организация, запрещенная в Казахстане

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    третье государство наносит ракетный удар по сирии.причём баллистические ракеты.скажем так в локальных воинах что то начали использовать ракеты.это о чём то говорит.раньше такого не было.баллестические ракеты способны нести ядерные боеголовки.что то какаой то новый виток надо бы разобраться.в последний раз это было когда америкосы запустили с подлоки томагавок по ираку а затем началась война.на этот раз путин дал команду с каспиии,трамп повторил,теперь иран.вообщем что то часто стали использовать ракеты ракетный удар вернее в первые такое.к чему то готовится цивилизация

    0
    0
  • 1870

    1870

    Неадекватность пентагона зашкаливает. Чаша наполняется и обязательно разольется.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    А Вы уверены, что Асад борется с ИГИЛ? Россия понятно,Турция и Сирия это возможный транспортный коридор для поставки газа и нефти в Европу. Это экономические и политические интересы, зона влияния.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    и ИГ и вся это тема с невидимым врагом это чисто политика, где люди, используются в качестве рекламы для оправдания действий. происходит большой фарс при этом виноваты все страны,все ищут свою выгоду. Люди гибнут, сейчас, чтобы развязать войну нет проблем, в любой стране есть болевые точки, можно раскачать, можно влить бабки через правозащитные или общественные организации, есть подконтрольные СМИ, думаю на нашу страну есть варианты раскачки в случае необходимости по религиозной, языковой, территориальной целостности. События прошлого года также если отойти от эмоциональной части были выгодны и нужны для определенной цели ибо просто так ничего не происходит. https://www.youtube.com/watch?v=YKyPmIAIrNc

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    «Все юридические принципы для того, чтобы армия САР нанесла ответный удар, есть, потому что это был агрессивный шаг в отношении суверенного государства. США должны осознать, что гегемония силы здесь не пройдет», — резюмировал Швыткин.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "движняк" со сбитым в воскресенье продолжился. 1. Летчика спасли. 2. МО РФ в очередной раз приостановила меморандум по полетам. 3. ООН подняла эту тему. 4. ВВС США передислоцировали авиацию для обеспечения своей безопасности. Мысль - одно влечет другое. Конечно РФ не будет напрямую отвечать за сирийцев. Но... Никто не гарантирует, что ответят проправительственные силы, если не сами САР. Или иранский корпус. Ситуация-то бесконтрольная. Вышел на ринг - "жди хука с любой стороны".

    0
    0