Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7723 просмотра

Мадридский "Реал" выиграл Лигу чемпионов в 12-й раз

"Реал" стал первым клубом с 1990 года, выигравшим Лигу чемпионов два года подряд (до этого турнир назывался "Кубок европейских чемпионов") .

"Реал" стал первым клубом с 1990 года, выигравшим Лигу чемпионов два года подряд (до этого турнир назывался "Кубок европейских чемпионов") .

Первый гол в матче на 20-й минуте игры забил игрок "Реала" Криштиану Роналду. Ответный мяч ударом через себя на 27-й минуте забил форвард "Ювентуса" Марио Манджукич.

Во втором тайме "Реал" вышел вперед. Футболисты испанского клуба забили два гола за 4 минуты. Это сделали Каземиро и снова Роналдо.

После этого на 84-й минуте матча с поля был удален игрок "Ювентуса" Хуан Куадрадо. Точку в матче в добавленное время поставил игрок "Реала" Марко Асенсио, сделавший счет 4:1.

"Реал" и "Ювентус" уже встречались в финале Лиги чемпионов в 1998-м году и тогда с минимальным счетом победили мадридцы. Интересно, что за "Ювентус" тогда выходил на поле нынешний главный тренер "Реала" Зинедин Зидан.

Предыдущим обладателем кубка европейских чемпионов также являлся мадридский "Реал". В 2016 году он обыграл в финале турнира другой клуб из столицы Испании, "Атлетико".

Туринский "Ювентус" последний раз играл в финале Лиги Чемпионов в 2015 году и уступил тогда испанской "Барселоне".

Источник: ВВС

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.