Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7990 просмотров

Число погибших при теракте в Кабуле достигло 90

Ответственность за теракт, который был совершен утром 31 мая в дипломатическом квартале столицы Афганистана, взял на себя ИГИЛ (ДАИШ).

Ответственность за теракт, который был совершен утром 31 мая в дипломатическом квартале столицы Афганистана, взял на себя ИГИЛ (ДАИШ).

При подрыве автоцистерны в столице Афганистана погибли по меньшей мере 90 человек, еще около 380 пострадали. Ответственность за теракт, который был совершен утром в дипломатическом квартале Кабула, взяли на себя боевики ИГИЛ (ДАИШ)*, передает телеканал "НТВ".

По информации ливанского телеканала Almayadeen, заминированная автоцистерна взлетела на воздух на въезде в зеленую зону возле посольств различных государств.

Проехать ближе к дипломатическим представительствам террористу не удалось, ему помещали силовики, охраняющие квартал. Об этом сообщили в миссии НАТО.

Как отмечает Tolo News, в заявлении миссии подчеркивается, что эта атаки продемонстрировала "варварскую сущность" ИГИЛ (ДАИШ) и укрепила стремления к мирному и стабильному будущему для Афганистана.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел неподалеку от посольства Германии. Бомба находилась в цистерне водовоза.

Как отмечается в сообщении, некоторые раненые находятся в тяжелом состоянии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.