Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7170 просмотров

Четыре человека погибли в давке на стадионе в Гондурасе

Двое скончались на месте происшествия, еще двое умерли в больнице.

Двое скончались на месте происшествия, еще двое умерли в больнице.

Число жертв давки на переполненном стадионе в Гондурасе перед началом футбольного матча возросло до четырех человек, еще 15 пострадали, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на медиков, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о двух погибших и 17 пострадавших. Инцидент произошел перед завершающим матчем сезона между командами "Мотагуа" и "Гондурас Прогресо".

Сотни фанатов, надеявшихся посмотреть матч, билеты на который были распроданы, попытались пробиться на стадион в Тегусигальпе, рассчитанный на 35 тысяч зрителей, сообщил представитель местной больницы Мигель Осорио.

Полиция применила слезоточивый газ и использовала против толпы водомет, отметил он. Вслед за этим толпа начала убегать, затоптав до смерти нескольких человек. Осорио отметил, что двое скончались на месте происшествия, еще двое умерли в больнице.

Ранее представитель полиции лейтенант Луис Бараона, отвечавший за безопасность на стадионе в столице страны Тегусигальпе, описал инцидент как "лавину на трибунах". Говоря о причинах давки, он сообщил, что на стадион было продано слишком много билетов, в связи с чем на завершающий матч сезона пришли посмотреть больше людей, чем стадион мог вместить.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.