Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3183 просмотра

Во Франции стартовало голосование на втором туре президентских выборов

Участки для голосования на втором туре выборов президента Франции открылись в воскресенье по всей стране, передает INTERFAX.RU

@sputnik_fr

Участки для голосования на втором туре выборов президента Франции открылись в воскресенье по всей стране, передает INTERFAX.RU

Ожидается, что большинство избирательных участков завершат свою работу в 19:00 по местному времени. Однако в некоторых крупных городах они будут работать на час дольше.

Борьбу за пост президента страны ведут кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и лидер движения "Вперед!" Эмманюэль Макрон.

Из-за разницы во времени голосование во втором туре президентских выборов началось на заморских территориях Франции накануне. В частности, в субботу по континентальному французскому времени проголосовали жители Гваделупы, Гвианы и Сен-Мартена.

Публикация во Франции любой информации о предварительных результатах голосования запрещена до закрытия последнего избирательного участка в стране. За нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 75 тыс. евро.

Президент Франции избирается всеобщим, прямым и тайным голосованием на 5 лет и может быть переизбран один раз.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.