Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3938 просмотров

​Турция и Индия могут отказаться от доллара

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил об этом в ходе визита в Индию.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил об этом в ходе визита в Индию.

Турция и Индия могут перейти на взаимные расчеты в национальных валютах, передает Today.kz со ссылкой на агентство Anadolu. Такое предположение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на бизнес-форуме "Индия-Турция" в Нью-Дели.

"Экспортные и импортные операции могут вестись в национальных валютах, что снизит негативное воздействие колебаний валютных курсов", - подчеркнут турецкий лидер.

Эрдоган выразил убеждение, что переход на расчеты в турецких лирах и индийских рупиях позитивно отразится на экономиках обеих стран. Также президент Турции предложил обсудить проект соглашения по масштабному экономическому партнерству. По его мнению, потенциал торгового сотрудничества Турции и Индии используется не полностью.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    А лучше при работе с рими иметь немколько планов действия и не доверять свои планы. Они "кидают" друг друга не оглядываясь.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так он и применил слово "Предположительно" т.е всегда можно сказать чтт не утверждал. Балабольство присуще туркам. Их надо под себя " воспитывать":)

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    У Турции все вооружение американское. После "спасения самоубйцы" на мосту, Эрдогану верю с натяжкой. Скорее всего это заявление для поднятия рейтинга в преддверии какого-либо значимого политического решения.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Предположение... но интерессное, если к нему присоединятся Россия и Китац будет еще интересней.

    0
    0