Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3546 просмотров

​Частичный запрет на ношение никабов одобрил бундестаг в Германии

Носить никабы нельзя будет военным, чиновникам и судьям.

Носить никабы нельзя будет военным, чиновникам и судьям.

Бундестаг в четверг одобрил законопроект, запрещающий работникам госструктур ношение в рабочее время одежды, полностью закрывающей лицо, - никаба или паранджи, сообщает Русская служба BBC.

Мера касается госслужащих, судей и военных.

"Интеграция, помимо прочего, означает, что мы должны ясно продемонстрировать и привить наши ценности, а также показать, где лежат границы нашей толерантности к другим культурам, - приводит Рейтер слова главы МВД ФРГ Томаса де Мезьера. - Законопроект, который мы одобрили, вносит в это дело большой вклад".

Новая мера запрещает гражданским служащим, судьям и солдатам в Германии носить на работе закрывающую лицо одежду. При этом правые партии призывали к полному запрету ношения никабов в общественных местах по примеру Франции и ряда других стран.

В декабре 2016 года канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за введение запрета на ношение в стране паранджи и никаба. Выступая на съезде партии Христианско-демократический союз (ХДС) в Эссене, Меркель сказала, что ношение такой одежды нужно запретить всюду, где это возможно с правовой точки зрения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.