Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5874 просмотра

Трамп отказался от военных методов борьбы с КНДР

Администрация президента США Дональда Трампа решила отказаться от военных методов борьбы с КНДР в пользу политики «максимального давления» совместно с другими странами.

Администрация президента США Дональда Трампа решила отказаться от военных методов борьбы с КНДР в пользу политики «максимального давления» совместно с другими странами. Об этом сообщается Associated Press со ссылкой на источники.

По данным агентства, советники Трампа рассматривали самые разные варианты оказания влияния на КНДР, в том числе военное вмешательство и свержение руководства страны. Но в итоге Вашингтон решил придерживаться политики, которую продвигала предыдущая администрация Белого дома.

По словам источников, США рассчитывают на поддержку Китая и России. В частности, Вашингтон надеется, что Москва и Пекин проголосуют за введение более жестких санкций в отношении Пхеньяна в Совете Безопасности ООН.

В последние дни резко возросла напряженность между Северной Кореей и США в контексте готовящихся в КНДР ядерных испытаний. К берегам Корейского полуострова уже прибыла ударная группировка ВМФ США во главе с атомным авианосцем.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.