Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3116 просмотров

Экс-генерал армии Сирии обвинил Асада в сокрытии химоружия

Бывший генерал сирийской армии Захер ас-Сакат в интервью британскому изданию The Telegraph заявил, что сирийские власти скрыли от международных организаций несколько сотен тонн химического оружия.

Президент Сирии Башар Асад.// Фото са сайта pinkm.me

Бывший генерал сирийской армии Захер ас-Сакат в интервью британскому изданию The Telegraph заявил, что сирийские власти скрыли от международных организаций несколько сотен тонн химического оружия, передает РБК.

Правительство Сирии скрывает от Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) несколько сотен тонн химического оружия. Об этом в интервью The Telegraph рассказал дезертировавший в 2013 году бывший генерал сирийской армии Захер ас-Сакат.

Как пишет издание, до 2013 года Захер ас-Сакат командовал подразделением по химическому оружию в пятой дивизии сирийской армии. После ухода из армии он сохранил контакты с официальными лицами сирийского правительства.

«Они (администрация президента Сирии Башара Асада. — РБК) признали наличие лишь 1,3 тыс. тонн, но мы знаем, что в реальности у них было почти в два раза больше... У них было по меньшей мере 2 тыс. тонн», — заявил ас-Сакат.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.