Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3501 просмотр

В результате газовой атаки в Сирии погибло около 100 человек

Число жертв возросло до сотни человек, еще четыреста страдают от проблем с органами дыхания.

Число жертв возросло до сотни человек, еще четыреста страдают от проблем с органами дыхания, передает korrespondent.net.

В результате возможной газовой атаки число жертв выросло до 100 человек, еще 400 страдают от проблем с органами дыхания.

Сегодня на Идлиб была совершена газовая атака через авиаудар. Эта провинция контролируется сирийскими повстанцами. Информация о том, чьи самолеты осуществили атаку, пока отсутствует.

Число погибших может возрасти, отмечает частично базирующийся в Париже Союз медицинских учреждений - коалиция международных гуманитарных агентств, которые поддерживают медицинские учреждения в Сирии.

«06:30 мы видели более чем 40 ударов. Количество жертв продолжает расти из-за бомбардировок по всей провинции»,- сообщили медики.

Отметим, войска Асада отрицают применение химического оружия в Идлибе.

Автор — СМИ

Комментарии 36

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    При этом 40 авиударов может произвести только штурмовики и истребители. А в арсенале Россиии ракеты, и бомбандировщики, что сделали все тоже самое и больше - одним ударом. Думаю речь идет о банальной провокации.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Уверен что во всем обвинят Россию и Асада. Хотя надо разумом искать кому это нужно. Такая бесчеловечность может вызвать бурю реакции, и противодействия, массовое осуждение и месть. Наверняка будут ходить обвинения что Россияне решили отомстить за Питер. Но это не первый теракт и увы не последний для России. Сейчас когда война идет к закату и идут переговоры с оппозицией присоединяются населенные пункты с оппозицией к мирному урегулированию, такая акция нужна только тем кому этот мир мешает. Кому не выгоден мир в Сирии. Кому не выгодно само присутствие России в этом конфликте.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Он так же усматривает одну особенность что первые сообщение об отравлении людей газом отмечено белыми касками в 6 часов утра когда как бамбандировка складов относится к 11 часам. И между местом где пострадали люди и местом авиционных ударов расстояние значительное. Все удары по складам и блокпостам боевиков зафиксированы на камеры и могут быть изучены сообществом. Но еще раз указывает что удар авиации Сирии произведен по позициям фронта анусра с 11ч30 минут до 12 ч 30 минут а не как не в 6 утра. Тем самым он заявляет что использование газовой атаки следует относить к самим боевикам.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я посмотрел выступление Конашенкова Он там говорит только о том что в районе 11ч30 минут сирийская авиация разбомбила склады боевиков в том числе с хим оружием. Была ли бомбежка причиной отравления людей не говорил. так же утверждал что боевики не раз использовали химическое оружие против войск асада и мирных граждан, что зафиксировано в том числе в Алеппо и международными организациями. Однако министр иностранных дел Сирии не просто отвергает, но и указывает что эксперты считают что людей потравили газом Зарин стоящих на вооружении боевиков

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тогда, в 2013, в России это расценивалось не иначе как "поражение западной дипломатии и победа Путина". (Статья в РБК "Победа Путина: РФ перехватила у США лидерство в сирийском вопросе" 25.09.2013года)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Думается мне, что несмотря на все усилия РФ по Сирии, международное сообщество примет правильное решение и, наконец-то, утвердит проведение военной операции, которую Обама хотел провести 4 года назад. Тогда Путин убедил всех, что он сможет гарантировать уничтожение Башаром Асадом химического оружия на всей территории Сирии, в обмен на отмену военной кампании США. Военную кампанию отменили, а хим оружие осталось на складах. Именно, поэтому, а не с потолка, сейчас обвиняют его и Асада в этой трагедии.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Игорь Конашенков

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А кто говорит?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Говорят о каком-то складе хим оружия, в который якобы угодили бомбы. Откуда там склады химического оружия?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Зато обороты продажи оружия растут.И это радует многих.Валюта крепнет,это тоже радостное событие. Там люди наверно и не в курсе сколько пользы и радости они приносят..

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да Ферзя,если я раньше верила,что все там миротворцы и горят желанием помочь,то сейчас я не верю таким словам типа:гуманитарная помощь,миротворцы,помощь беженцам.Там камня на камне нет уже за столько лет.ВОВ 1941 года отдыхает по сравнению с этим беспределом.Как будто хотят почистить эту землю от людей,домов и оставить только пустую землю,и все знаем что там под землей,правильно-мед.. И я не смотрю эти новости,все страны показывают только свое. И жить в таком аду,станешь верующим фанатиком.Раньше ведь не было таких фанатиков,все было нормально,даже не знали что это такое.Даже не знали что такие страны есть.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А сверх державы больше мешают друг другу и озабочены собственной конфронтацией.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Очередные страдание покажут адепты и собьют с понталыка людей Новые толпы попрут мстить. Эти потоки прибывают к ИГИЛ и потому их силы нескончаемы Потому и воюют очень долго.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Какая то война нескончаемая.Как будто стреляют не по бандитам,а по воздуху.Бандиты как были так и ходят.Совсем маленькая территория,а не могут с понтом две сверхдержавы справиться.Не выгодно наверно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    США меньше бы защищала оппозицию явно радикального террористического толка, может тогда и война кончилась и хим оружие было бы уничтожено. Но мир видел как они ошиблись и сорвали наступление Асада разбомбив их вооруженные силы самолетами случайно залетевших не туда. Чтоб гарантировать не применение хим оружия надо сперва победить тех кто его применяет. Не воровать же?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    И мы на примерах жизни видим,как обогащаются шустрые втихаря,а песни с трибуны поются чуть ли не гимн. И сейчас много так стало слов говорится с площадок таких "Я вас люблю мои зрители","Я люблю вас","Я жо..у порву за вас", "Я рву постоянно". Певцы так вообще все поголовно влюбились ни с того ни с сего. В инстаграмм даже девушки пишут друг другу "Любимка моя","Как я тебя люблю" и в таком духе,хотя в жизни друг на друга посрать. Эта фальшь надоела,она везде.Век болтунов и пиз...в. Сейчас общаются только если выгодно или может быть выгодно.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да знаешь VIP Pest,никто свою родину просто так не сдаст.За всю историю существование земли таких случаев мало.Даже если завоюют,то не надолго. Сейчас войны идут страшные,Вторая мировая не сравниться.21 век. Мы должны свыкнуться с тем,что сейчас жизнь идет по схеме "Выгодно-не выгодно".А остальное все базар,для придания иллюзии,что это не так.Знают что у нас уши большие.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Малинка партизанская война,долго идёт.скоро закончат потом среди мирного населения растворяются.ещё пока командование утвердит то сё время.закончат скоро пока соглашение подписывают по газу Россия будит бизнес делать США Трамп строитель им стройка достанется вернее уже поделили.Сирию надо по новой отсраивать.скока бабла.нефтяные и газовые бабосики пойдут.я так по проще,а то договорённости анау мынау а на самом деле простые действия прикрытые терминами законами и т.д.таак важно кажется

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Nokia5800 да там склады всякие с хлоркой химическими удобрениями и всякими добавками в нефтяной промышленности.они всё это мешают что то там химичат вот и получаются у них бомбы..ещё откуда то завезли каких то порошков в снаряды миномётные заправляют самодельные и пуляют.там же противогазы всякие для них подготовленные.я видел как бомба упала на такой склад там же и задохнулись басмачи от своей отравы.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Российское руководство, эксперты и политологи уже давно исчерпали кредит доверия. В Крыму войск не было, вооружение на Донбассе находят в шахтах, нет коррумпированных Димонов. Димон не знает для чего нужна политическая оппозиция. Послушал передачу "Время покажет", как можно говорить, что это всё постановка, типа: дети есть в кадре, а женщин отравленных нет, совесть совсем потеряли. И откуда у повстанцев боевые самолёты с хим.бомбами? Что-то тут опять 25. Зомбоящик...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Надо в ООН кардинально поднять тему международной интервенции как факт. Мандат РФ не подлежит никакому сомнению. Всех остальных "миротворцев" проводить до границы и пожелать счастья.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    USSR, а никто не уйдет... думаете только одной стране хочется власти, влияния и т.д. политика это не добрые дела, политика это прежде всего выгода, будет выгодно Россие она уйдет из Сирии, а не уходит значит есть политическая выгода. Также относится к другим державам,а здесь можно хоть сто раз обос...ться доказывая, что американцы правы, россия миссия и т.д. в конечном итоге все сводится к бабкам и территориям.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка изучите где войны идут постоянно и где их нет давно..

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Понять что такое гражданская война сидя на мягком диване невозможно. А гражданская война густо напичканная наемниками со всего мира - многократно жестока. Асад не контролирует большую часть страны и ждать от него сейчас победы невозможно. Уйдут все незаконно вошедшие коалиции, останутся россияне и правительственные силы - войне конец в течении года. Как дважды два.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Европейский Парламент лишил украинцев права на получение шенгенских виз". В то же время граждане РФ (и Казахстана) по-прежнему будут иметь такую возможность" (С)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Лучшего учения трудно себе представить. Мы, в принципе, достаточно долго можем там тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета" (с) Если учесть настроения населения, радость от бомбежек мусульман, ненависть к Исламу и последователям этой религии, цинизм и отсутствие совести в отрицании гражданских жертв, то становится ясно КОМУ и ЗАЧЕМ нужна война

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    " исчерпали кредит доверия" У зомбированных - безлимит

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Спросите,а при чем тут Россия и почему она ведет себя благородно? Все очень просто. Если бы такой трубопровод был построен, это бы нанесло серьезный удар по российским газовым и нефтяным поставкам в Европу и Турцию. В настоящее время треть энергоносителей, потребляемых в странах ЕС, поступает из России. Значительная часть Центральной и Юго-Восточной Европы использует только российский газ. Чистая выручка "Газпрома" от продаж газа в Европу составила в 2015 году 2,16 триллиона рублей. http://tsargrad.tv/articles/zachem-rossii-vojna-v-sirii_35790

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Такое впечатление,что нужен повод,для ударов крупных.Корабли,самолеты,че то только туда не пригнали.И уже сколько лет с радостью раз в месяц заявляют,зачистили то,зачистили се. Территория Оренбурской области 124000 км,Сирии 185000 км. И над этой территорией летают уже 6 лет самолеты нового поколения и у берегов стоят корабли 4 поколения. Уже перепахали все,нет мля все лезут туда.Суют свой нос куда не их дело.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да,я тоже это слышала.Что типа заоодно и учатся.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Россияне находились на военной базе в Сирии, по которой США ночью ударили крылатыми ракетамиОб этом сообщает канал CNN. Как передает Рейтер, представитель Пентагона сказал, что США предупредили российских военных и пытались по возможности избежать жертв с российской стороны. По данным американских властей, около 60 «Томагавков» были выпущены с военных кораблей в Средиземном море по аэродрому в провинции Хомс. По информации США, именно с него взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения химического оружия в провинции Идлиб. Жертвами атаки во вторник стали 86 человек.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Противовоздушная оборона России с кучей комплексов не как не отреагировали. Предположу что меморандум помешал. Хотя сбить тамагавк или беспилотник это не самолет с летчиком. Боевики поперли воспользовавшись ситуацией но получили сходу и молниностно не тронутыми войсками Асада Конечно, мне только кажется, и как бы нелепо и смешно не звучало, но такое ощущение, что все к тому были готовы. Как будто это было не внезапно а ожидаемо. только не мирными гражданами.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Белые каски сообщают о случившимся в прок, то есть опередив события.такой оплошности нет необходимости допускать, но допущена. шесть десятков ракет тамагавк - отличающейся точностью попадания, которые могут не просто точно попадать но и кружить над целью. То есть промазать не могут Но разрушения не значительны и подавили только полтора десятка самолетов, склад ГСМ и боеприпасов. То есть из 6 десятков дорогостоющих ракет подавлено только 17 целей Как допущена погрешность попадания с сверх точными управляемыми ракетами Аэродром как будто гладили не повредив даже взлетку. При этом военные особо не пострадали. Такое ощущение что склады вообще не охраняли.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря во всей этой истории, у меня больше вопросов чем представлений. Специалисты утверждают что газ зарин получается в результаты химической реакции смешивания ингредиентов. То есть если предположить, что газ разнесло в результате бомбежки. то значит его кто то зарядил и реакция химикатов к бомбежке уже составили газ. А если нет то ингредиенты просто разбросало. Трамп, смотря его выступления по евроньюс не говорит утвердительно, он говорит и повторяется фразами "имеются подозрения" Но все ж наносит удар по боевой базе, спонтанно и внезапно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    по сабжу дело в Сирии,как и любой войне на сегодня в бабках и территориях..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка из Вашей ссылки..""Они направились бы для начала в Среднюю Азию, чтобы вместе с местными экстремистами на деньги Сороса обрушить ее и создать исламистский халифат."" У нас в Актобе кто-то получает деньги -Не запрещенной организации и ее счета заблокировал Сбербанк

    0
    0