Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5857 просмотров

​43 ребенка погибли от оползней в Колумбии

В результате оползней на юго-западе Колумбии погибли, по последним данным, 254 человека, в том числе 43 ребенка.

В результате оползней на юго-западе Колумбии погибли, по последним данным, 254 человека, в том числе 43 ребенка, передает Русская служба ВВС.

Об этом сообщил президент страны Хуан Мануэль Сантос, который отправился в муниципалитет Мокоа, наиболее сильно пострадавший от схода оползней.

«Сегодня мы начинаем планировать восстановление Мокоа. Будем восстанавливать и ремонтировать разрушенные жилища... Мокоа должен оправиться от этого удара», - написал президент в «Твиттере».

Сильные проливные дожди, продолжавшиеся несколько часов, привели к тому, что реки в регионе вышли из берегов. Сход оползней был вызван в основном разливом вод реки Мокоа и ее притоков.

На поиски пропавших без вести и ликвидацию последствий схода оползней были направлены более 1000 военных.

Спасатели сообщают, что плохие погодные условия затрудняют поиск пострадавших. Также сильно затруднен доступ к пострадавшим районам - многие мосты в регионе разрушены, повреждены дороги.

Глава провинции Путумайо Соррел Арока сообщил, что потоки грязи затопили целые кварталы.

Город Мокоа - административный центр департамента Путумайо - оказался фактически отрезан от внешнего мира, в городе нет электричества и не работает система водоснабжения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.