Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

В кабинах пилотов самолетов появятся видеорегистраторы

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) рекомендует разработать и внедрить стандарты по оборудованию воздушных судов видеорегистраторами в кабинах пилотов.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) рекомендует разработать и внедрить стандарты по оборудованию воздушных судов видеорегистраторами в кабинах пилотов, пишет газета «Известия».

Как рассказали газете в МАК, оснащение пилотских кабин системами видеорегистрации - это новый мировой стандарт, утвержденный советом Международной организации гражданской авиации (ICAO). Соответствующие поправки были внесены 10 ноября 2016 года.

«Новый стандарт будет распространяться прежде всего на самолеты, осуществляющие международные полеты. Бортовые регистраторы визуальной обстановки будут фиксировать действия пилотов, отображаемые на приборах данные, положение пультов управления и даже условия видимости за окном», - поясняет газета.

По данным здания, никаких конкретных сроков по оснащению воздушных судов видеорегистраторами пока не установлено, поскольку внедрение новых типов бортового оборудования может потребовать длительной подготовки.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Когда в Украине сбили самолет я уже задавался вопросом: почему видеорегистраторы стоят в автомобилях, поездах, даже на велосипедах, а в самолетах их нет? Странная какая-то ситуация, это же 50баксов цена вопроса

    0
    0
  • 1870

    1870

    было дело... Давно напрашивается это. Очевидна же необходимость. Многое станет проще, а главное труднее замести следы.

    0
    0