Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3101 просмотр

Фейсбук запретит разработчикам использовать данные соцсетей для слежки

Компания Facebook запретит разработчикам использовать хранящуюся в социальной сети информацию о пользователях в целях слежки.

Компания Facebook запретит разработчикам использовать хранящуюся в социальной сети информацию о пользователях в целях слежки, передает ТАСС.

Осенью прошлого года Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) выявил, что Facebook и принадлежащая ей социальная сеть Instagram предоставили доступ к данным пользователей компании Geofeedia, занимающейся разработкой продуктов для наблюдения по заказу правоохранительных органов.

Отныне разработчики, которые получили доступ к данным пользователей социальной сети с целью создания новых приложений, должны защищать их от «несанкционированного доступа, использования или раскрытия». В компании отметили, что «нельзя использовать информацию Facebook для создания инструментов для слежки», сообщило во вторник агентство Associated Press.

Позднее обе компании прервали действие доступа Geofeedia к аккаунтам, однако до недавнего момента у Facebook не было политики, запрещающей создателям приложений использовать данные соцсетей для слежки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.