Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4576 просмотров

Лидер ИГ обратился к сторонникам с прощальной речью

Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади признал поражение в недавних боевых действиях и в своей речи призвал сторонников укрыться в горных районах.

Лидер "Исламское государство" (запрещенная террористическая организация) Абу Бакр аль-Багдади признал поражение ИГ в недавних боевых действиях и в своей речи призвал сторонников укрыться в горных районах, передает РИА Новости со ссылкой на канал Alsumaria.

По данным телеканала, Аль-Багдади назвал свою речь прощальной, в ней говорится о поражениях в провинции Найнава и других частях Ирака. Также, по некоторым данным, главари ИГ спасаются бегством из иракского Мосула.

Операция по освобождению Мосула началась в октябре 2016 года, в ней принимает участие армия Ирака и коалиция сил во главе с США. Уже удалось освободить восточную часть города, военную базу и деревню к юго-западу от города.

Автор — СМИ

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Авиаударами уже сколько лет их трамбуют,отчитываются об успешных операциях. А на деле такое впечатление,что в них не попадают))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мое мнение - идея собрать всех их в одном месте и херануть была идеальной, но не получилось. Теперь эти ребята будут вести партизанскую войну против всех. Рано радоваться.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ага, как с гор их выковыривать видали уже в чечне. Теперь это уже метастазы.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вероятно сказали хозяева "Ша ребята" разбегайтесь по своим странам и там рубите. Свое дело Вы сделали. У нас новый батька и кончается бабло.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну вот и все, теперь с гор их выкорчевать, а еще лучше тех кто их спонсировал и создал тоже надо выявить и отыметь..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    делать то не чего не могут, только воевать. Вот и постараются на том же заработать вновь но уже у себя и уже профессионально.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Тут вы отчасти правы. Для радости повода нет. Пока они воевали они были там. Теперь они вернутся и совсем не обязательно в горы или леса. Поселятся посреди нас, и чтоб оправдать свою тупость, некоторые из них будут сеять зерна своей ненависти. сбивать с понталыку глупую молодежь. Создадут свои маленькие ИГИЛы и будут торговать мясом сопляков обкладывая данью. А у некоторых появится тяга к власти.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Большие потоки их прут туда и не с одного Казахстана Говорили что есть батальоны из наших сограждан и наверно целые дивизии из России и такие же батальоны из других стран мира. Асад бы уже давно, решил свои проблемы будь у него только его оппозиция. Это миллионая если не больше армия. Потому им не видно конца. А как пришел Трамп я думаю оскудели финансовые источники. А за бесплатно сейчас не воюют. Вот и расход ловят.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Кроме России это никто не сможет...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Tony Montana Херачить не надо... Надо брать живыми и распутывать весь клубок...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    О да taxsist, о да ))) Сергей красавчик! А про ихтиандр видели?))) Я с ним знаком знаком ещё с 98 года. У человека с чувством юмора все хорошо

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana https://www.youtube.com/watch?v=6QuegGbTArA

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Да ладно, Legolas, много та Россия распутает. Чехам отчихляет теперь так, что мама не горюй! А у самой ж@п@ голая. Сраные 20 км дороги сделать не в состоянии в сторону орена

    0
    0