Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4133 просмотра

Трамп назвал террористическое государство номер один

Президент США Дональд Трамп назвал Иран террористическим государством номер один.

Президент США Дональд Трамп назвал Иран "террористическим государством номер один", передает РИА Новости.

"Иран абсолютно не уважает нашу страну. Он является террористическим государством номер один. Он направляет средства на вооружения", - сказал Трамп в воскресном интервью телекомпании Fox News.

Американский лидер пообещал действовать в отношении Тегерана с позиции санкций. "Мы уже начали это делать", - сказал он.

При этом Трамп отметил, что не будет предупреждать заранее о своих действиях. "Я всегда критиковал президента Барака Обаму за то, что заранее оповещал о переброске войск в Мосул или в другие места. Они указывали день и время. Я никогда не верил в это", - сказал глава американской администрации.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Так с "врагом" определились(с вектором внешней политикой) на ближайшее время, теперь нужно будет определить бюджет на расходы и соответственно осваивать. Мне кажется Трамп не то,что не будет переизбран, как бы плачевно не закончил.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Кто помнит многолетнюю войну Ирака с Ираном... Фронт топтался на месте, эпизодические успехи каждой стороны. Непрекращающиеся ракетные и артиллерийские дуэли, обстрелы городов. В оружии и боеприпасами им помогали все "цивилизованные" страны. ООН штамповал резолюции - а все без толку. Где ж та собака, где зарыт топор войны. Или войны кончатся, когда будут упразднены государства и границы... Враг исчезнет сам собой тогда.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Походу Америка не отказывается от движения на восток Каждый президент там находит врага номер один, при этом эти жертвы это те же вчерашние помощники, следом будет саудовская аравия если кто то не встанет противовесом.

    0
    0