Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7049 просмотров

21 января отмечается международный день объятий

Ученые доказали, что объятия не только снимают стресс, но и помогают здоровью.

Ученые доказали, что объятия не только снимают стресс, но и помогают здоровью.

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - Международный день объятий (International Hug Day), передает Today.kz.

Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Фото -

Несмотря на молодой возраст этого праздника, а в 2017 году он отмечается в 21-й раз, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея "тесного" празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки.

И, кстати, именно они в последние годы проводят 21 января различные флешмобы, посвященные данному празднику. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Жители Казахстана также отмечают этот праздник. Так, в Интернете активно распространяются фотографии и видеоролики, приуроченные к этому дню.

Ученые доказали, что люди, которые хотят вас обнять, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. Поэтому объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни при разных обстоятельствах - в радости, горе, из чувства благодарности, на прощание.

Многие интересуются, сколько объятий в день нужно человеку. Исследования приводят следующую статистику: если в день обняться хотя бы четыре раза, можно нормально существовать, восемь объятий поддержат процесс жизнедеятельности человека, а если обниматься по 12 и более раз, можно помочь организму расти и развиваться. Специалисты считают, что объятия не только снимают стресс, но и помогают здоровью.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Ребенка нужно обнимать минимум 20 раз в день...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Это амеровская методика.Они так делают. Но,я когда их фильмы смотрю,всегда думаю,как это муж с женой спят на первом этаже коттеджа,а ребенок на втором этаже один,маленький. Пришли перед сном,поцеловали или укрыли уже спящего ребенка и баиньки)) А днем 20 раз обнимаются)))

    0
    0