Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9486 просмотров

Стала известна дата оглашения приговора Акжаркын Турлыбай

Акжаркын Турлыбай узнает о решении 27-28 февраля.

Акжаркын Турлыбай узнает о решении 27-28 февраля.

Приговор осужденной в Китае казахстанке Акжаркын Турлыбай ожидается 27-28 февраля, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на адвоката девушки Сункара Нурмагамбетова.

«Прежде была определена дата заседания (оглашения) на 27-28 февраля. Мы продолжаем придерживаться указанной даты», - сообщил Нурмагамбетов.

Напомним, гражданка Казахстана Акжаркын Турлыбай была задержана в марте 2014 года в аэропорту Гуанчжоу за контрабанду 4,5 килограммов наркотиков (амфетамин). Она направлялась в Малайзию, чтобы подработать курьером модной одежды. Девушка уверена, что наркотики ей подбросили. За совершение этого преступления китайский суд приговорил ее к пожизненному тюремному заключению. Позднее Центральноазиатский региональный информационный центр по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ) заявил, что девушка стала жертвой нигерийской наркомафии. 7 апреля 2016 года суд апелляционной инстанции постановил отменить пожизненный приговор Акжаркын Турлыбай и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.