Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8682 просмотра

Израильская полиция установила личность совершившего теракт в Иерусалиме

Были задержаны девять подозреваемых, пятеро из которых являются членами семьи.

Были задержаны девять подозреваемых, пятеро из которых являются членами семьи.

Водителем грузовика, который наехал на пешеходов в Иерусалиме, оказался 28-летний житель района Джебель Мукабер Фади Кунбар, сообщает РБК.

Согласно сообщению, «были задержаны девять подозреваемых, пятеро из которых являются членами семьи» Кунбара для проведения допроса.

В полиции также уточнили, что в результате нападения погибли четверо военнослужащих, еще 13 человек получили ранения. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, следует из сообщения.

Водитель грузовика наехал на пешеходов на остановке в Иерусалиме накануне, 8 января. Издание Ynetnews со ссылкой на местную полицию сообщало, что на грузовике были установлены украденные с частного автомобиля израильские номера. Водитель грузовика был убит на месте.

Источники издания также сообщали, что нападавший проживал в районе Джебель Мукабер на востоке Иерусалима. По информации Ynetnews, его звали Фади аль-Канабир.

Полиция назвала случившееся терактом. Вскоре премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что нападавший «по всем признакам был сторонником организации «Исламское государство».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.