Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3222 просмотра

Пять человек стали жертвами стрельбы в аэропорту Флориды

6 января в международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде произошла стрельба, пять человек погибли. Стрелок задержан. Им оказался Эстебан Сантьяго – ветеран войны в Ираке. Стало известно, что мужчина страдал психическими расстройствами, сообщает РБК.

6 января в международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде произошла стрельба, пять человек погибли. Стрелок задержан. Им оказался Эстебан Сантьяго – ветеран войны в Ираке. Стало известно, что мужчина страдал психическими расстройствами, сообщает РБК.

Офис окружного шерифа сообщил о еще 37 пострадавших вследствие инцидента, передает РИА Новости.

"Это текущая ситуация. Пятеро погибли, восемь были ранены изначально. Еще 37 человек получили ранения после инцидента", — говорится в заявлении офиса, опубликованного в микроблоге Twitter.

Как сообщал CNN со ссылкой на правоохранительные органы, стрелок провез оружие в багаже, и оно было задекларировано. Он прибыл из Аляски во Флориду через Канаду. Сообщалось, что стрелок достал оружие после того, как получил свой багаж и открыл стрельбу.

Подозреваемый Эстебан Сантьяго проходил лечение в связи с психическими отклонениями и жаловался, что слышал голоса, сообщает РБК со ссылкой на телеканал NBC.

По данным собеседника телеканала, несколько месяцев назад Сантьяго вошел в офис ФБР в городе Анкоридж на Аляске и заявил, что ЦРУ заставляло его вступить в террористическую организацию ИГИЛ. Источники рассказали, что после такого заявления была вызвана полиция, и Сантьяго добровольно проходил лечение в психиатрической клинике.

Брат подозреваемого рассказал NBC, что Сантьяго вырос в Пуэрто-Рико и служил в национальной гвардии. Затем он служил в Ираке в течение одного года, а затем был переведен в армейский резерв и отправился на Аляску, где проходил службу в местной национальной гвардии в должности сапера. Он был уволен со службы за недостойное поведение, рассказали в Национальной гвардии Аляски NBC.

Как рассказал брат подозреваемого телеканалу, у его брата было диагностировано посттравматическое стрессовое расстройство, также известное как иракский синдром.

Как рассказал брат Сантьяго, у Эстабана есть девушка и ребенок на Аляске и добавил, что девушка рассказывала, что Сантьяго посещал психологические консультации в Анкоридже.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.