Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6389 просмотров

Конгресс США утвердил победу Трампа на выборах

Американский конгресс официально утвердил победу Дональда Трампа на выборах президента США. Попытка некоторых демократов в ходе заседания оспорить результаты выборов не увенчалась успехом, сообщает РБКсо ссылкой на Reuters.

Американский конгресс официально утвердил победу Дональда Трампа на выборах президента США. Попытка некоторых демократов в ходе заседания оспорить результаты выборов не увенчалась успехом, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Конгресс США в пятницу окончательно утвердил итоги голосования коллегии выборщиков, которые показали победу республиканца Дональд Трамп на президентских выборах 2016 года.

Согласно утвержденным данным, Трамп победил в президентских выборах с 304 голосами выборщиков. Его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала 227 голосов.

Майк Пенс официально утвержден в качестве следующего вице-президента.

Как отмечает телеканал FoxNews, заседание в конгрессе, посвященное утверждению итогов выборов, ознаменовалось некоторыми драматическими моментами.

Так, несколько конгрессменов-демократов, пытались отложить заседание, выступая против итогов выборов на основании целого ряда факторов, в том числе якобы вмешательства России в выборы.

Каждый раз председательствующий на заседании сенатор Джо Байден стучал молоточком и прерывал их. «Все кончено», – сказал в итоге Байден, после чего в зале раздались аплодисменты.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.