Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9079 просмотров

Турецкие власти установили национальность исполнителя теракта в Стамбуле

Власти Турции установили национальность и предполагаемое местонахождение террориста, устроившего стрельбу в центре Стамбула в ночь на 1 января.

Власти Турции установили национальность и предполагаемое местонахождение террориста, устроившего стрельбу в центре Стамбула в ночь на 1 января, передает РБК.

Убивший 39 человек в центре Стамбула террорист, возможно, является уйгуром. Об этом, как сообщает агентство Reuters, в эфире телеканала А Haber сообщил заместитель главы турецкого правительства Вейси Кайнак.

По его словам, властям также удалось установить предполагаемое местонахождение террориста. По одной из версий, он скрывается за границей, однако не исключено, что к поимке преступника приведут и следственные действия в самой Турции.

Кайнак также заявил, что террорист действовал в одиночку, однако не исключено, что у него были сообщники.

Накануне турецкие власти заявили о задержании 40 человек, которые могут быть причастны к теракту в Стамбуле. Среди них были выходцы из Казахстана, Киргизии, а также Дагестана.

Также в Анкаре заявили о том, что установили личность подозреваемого, однако имя его не назвали.

Напомним, теракт в клубе Reina в Стамбуле произошел в ночь на 1 января. Преступник открыл стрельбу по посетителям, в результате погибли 39 человек. Злоумышленнику удалось скрыться. Ответственность за нападение на себя взяла запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.