Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7434 просмотра

​Кыргызстанец требует опровержения его участия в теракте в Турции

Гражданин Кыргызстана Яхье Машрапов намерен добиться опровержения сообщений о якобы его причастности к теракту в Стамбуле.

Гражданин Кыргызстана Яхье Машрапов намерен добиться опровержения сообщений о якобы его причастности к теракту в Стамбуле. Ранее власти страны сообщили, что им известна личность преступника, передает РБК.

Гражданин КР Яхье Машрапов, которого задержали по подозрению в причастности к теракту в ночном клубе в Стамбуле, заявил, что он требует от турецких СМИ опровержения опубликованных данных.

«Я не собираюсь подавать в суд на турецкие СМИ, но требую дать опровержение информации, порочащей мою честь», - сказал он в беседе с «Интерфаксом».

В частности, он пояснил, что турецкие СМИ опубликовали фотографию его паспорта. По словам Машрапова, они также «пишут, что я причастен к теракту, как так можно голословно говорить и писать». Однако при допросе выяснилось, что это не так.

Машрапов рассказал, что в ближайшее время он не собирается выезжать за границу, поскольку его родственники очень напуганы происходящим.

Ранее кыргызскому порталу Turmush.kg он рассказал, что во время теракта он был в Кыргызстане и прилетел в Стамбул 1 января по делам бизнеса. 3 января он собирался вернуться обратно, однако его задержали при проверке документов у пассажиров самолета.

Машрапов пояснил, что полицейские допрашивали его в течение часа, из-за чего был задержан вылет лайнера.

«Мне объяснили, что допросили меня в связи с терактом в новогоднюю ночь, сказали, что я внешне немного похож на преступника с фото, попросили прощения и посадили меня в самолет», - пояснил он.

По словам гражданина КР, о публикации СМИ его паспорта он узнал от друзей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.