Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7104 просмотра

В Эмиратах официально запретили держать дома гепардов

Новый закон также меняет правила содержания привычных домашних питомцев - например, собак.

Новый закон также меняет правила содержания привычных домашних питомцев - например, собак.

Подданым ОАЭ законодательно запретили держать дома диких зверей. Отныне содержать леопардов, гепардов и других экзотических животных можно лишь зоопаркам и научным центрам. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ресурс Zawya.

В случае нарушения закона гражданам ОАЭ будет грозить штраф от трех до 136 тысяч долларов. Натравливание питомцев на других людей также будет караться тюремным сроком от трех до семи лет - если в результате нападения домашнего зверя жертва погибнет, то владелец животного может быть приговорен к пожизненному заключению.

Новый закон также меняет правила содержания привычных домашних питомцев - например, собак. По утвержденным властями правилам, на каждую собаку нужно будет получить особое разрешение. При этом во время выгула в общественных местах животное нужно будет всегда держать на поводке.

Несмотря на то, что мусульманам в соответствии с религиозными канонами собак держать не запрещается, это животное все же многими богословами считается нечистым, поэтому популярность его в исламском мире невысока.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.