Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6034 просмотра

Мексиканцы протестуют против роста цен на бензин

Цены на бензин выросли в пределах 20% на фоне обесценивания национальной валюты по отношению к доллару.

Цены на бензин выросли в пределах 20% на фоне обесценивания национальной валюты по отношению к доллару.

Недовольные резким повышением цен на бензин мексиканцы в понедельник перекрыли 15 автомобильных дорог в 11 регионах страны. Об этом сообщила ТАСС Федеральная полиция.

Акции протеста граждан против значительного - в пределах 20% - повышения цен на горючее носят мирный характер, сведений о каких-либо инцидентах не поступало.

"В том, что касается новых цен (на горючее - прим.), нам представляется несоразмерным то, что правительство возлагает всю нагрузку на конечного потребителя, и при этом отсутствует намерение пересмотреть схемы по снижению налогового бремени", - отмечается в обнародованном в понедельник заявлении Coparmex. Эта организация на добровольных началах объединяет более 35 тыс. компаний, где работают около 5 млн человек.

Представители мексиканских деловых кругов ранее уже выражали обеспокоенность в связи с повышением цен на горючее. По их мнению, такой шаг негативно скажется на благосостоянии многих мексиканских семей. Подорожание топлива произошло на фоне заметного обесценивания национальной валюты по отношению к доллару. За 2016 год девальвация песо составила около 20%.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    эт точнов тренде статья...

    0
    0