Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5265 просмотров

В Зимбабве выдвинули 92-летнего президента на новый срок

Мугабе однажды пошутил, что останется у власти до того, как ему исполнится 100 лет.

Правящая партия Зимбабве одобрила кандидатуру действующего 92-летнего президента страны Роберта Мугабе на президентских выборах 2018 года, передает РИА Новости.

Ранее представитель правящей партии "Африканский национальный союз Зимбабве — Патриотический фронт" (Zanu-PF) Игнатиус Чомбо заявил, что Мугабе на собрании на этой неделе получит поддержку однопартийцев как кандидат на президентских выборах.

По данным агентства, кандидатура Мугабе был поддержана всеми партийными структурами во время встречи в городе Масвинго. Состоявшийся конгресс заявил о "своей поддержке президенту и первому секретарю товарищу Роберту Мугабе как единственному кандидату на предстоящих в 2018 году выборах", об этом сообщил представитель партии Санди Мойо (Sandi Moyo).

Мугабе является старейшим в мире действующим руководителем государства. В первый раз президентом он стал в 1987 году, однако фактически к власти пришел еще раньше, сразу после обретения страной независимости – с 1980 года Мугабе был премьер-министром.

Как отмечает агентство, Мугабе однажды пошутил, что останется у власти до того, как ему исполнится 100 лет.

Мугабе в марте заявил, что не собирается уходить из политики после истечения срока нынешних полномочий и будет участвовать в следующих президентских выборах в стране в 2018 году. Тогда ему будет 94 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.