Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5275 просмотров

Аргентинцы клонировали своего домашнего пса

Семья из Аргентины не смирилась со смертью домашнего любимца и решилась клонировать собаку, потратив на это десятки тысяч долларов.

Семья из Аргентины не смирилась со смертью домашнего любимца и решилась клонировать собаку, потратив на это десятки тысяч долларов.

Для того, чтобы получить генетическую копию своего умершего питомца, семья из Аргентины использовала технологию клонирования, передает Лента.ру со ссылкой на портал El Comercio.

Пес по кличке Энтони умер от старости в возрасте 17 лет. Для того, чтобы сделать полную копию собаки, специалисты взяли образец эпителиальной ткани. В Буэнос-Айресе клетки размножили, а в Южной Корее спецлаборатория отобрала наиболее подходящую для клонирования.

Генный материал был внедрен в ядро неоплодотворенной яйцеклетки, после чего ее пересадили в матку, где и развивался зародыш. Щенок появился на свет 13 июля, об успехе процедуры было объявлено только 12 декабря.

Несмотря на то, что собака родилась генетически такой же, как и «оригинал», ее поведение будет зависеть от окружающей обстановки. По данным издания, процедура обошлась в сумму от 60 до 100 тысяч долларов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.